
Apartamentos de alquiler en Bernalillo County, NM menos de $2,000 (524 Alquileres)


Wintergreen Apartments

Griegos Farms

Precio Mensual Total
The Senary by Allaso

Precio Mensual Total
Encanto at Mesa Del Sol

Precio Mensual Total
Diamond Mesa

Precio Mensual Total
Arrowhead Pointe

Precio Mensual Total
Eagle Point Apartments

Precio Mensual Total
Union 505

Juniper Flats

Precio Mensual Total
Allaso Olivine

Precio Mensual Total
Studios on Route 66

Precio Mensual Total
Allaso Vineyards

Precio Mensual Total
Allaso Journal Center

Precio Mensual Total
Allaso High Desert

Precio Mensual Total
Broadstone Nob Hill

Precio Mensual Total
Cantata at the Trails

Precio Mensual Total
Calero

Precio Mensual Total
Tesota Morningside

Dorado Heights

Huning Castle Apartments

Precio Mensual Total
SkyStone Apartments

Precio Mensual Total
Glo Apartments

Telegraph Hill

Broadstone Heights

Precio Mensual Total
MOUNTAIN VISTA

Precio Mensual Total
AYA ABQ

Precio Mensual Total
Lumen

Precio Mensual Total
Tesota Four Hills

Precio Mensual Total
Quincy

Precio Mensual Total
Ottavo

Allegro at Tanoan

Resort at Sandia Village

La Ventana

Landmark Apartments

Las Mananitas Apartments

Precio Mensual Total
The Reserve

Precio Mensual Total
Valley Apartments

Precio Mensual Total
Sun Plaza

Sunset Pointe

Northpointe Village

Acacia Gardens

Prisma

Mesa Del Oso

Precio Mensual Total
Odyssey Apartments

Precio Mensual Total
The Aubry

Precio Mensual Total
The June

Monterey Place

Overlook

Alvarado Apartments
Bernalillo County, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bernalillo County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bernalillo County | $981 | $645 | $2,701 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bernalillo County | $1,291 | $500 | $2,868 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bernalillo County | $1,597 | $775 | $3,634 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bernalillo County | $2,038 | $1,120 | $4,419 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bernalillo County | $2,855 | $1,300 | $3,808 |
Ver Apartamentos más destacados en Bernalillo County
Visita todo Apartamentos en BernalilloExplorar Bernalillo County
Preguntas frecuentes sobre Bernalillo County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bernalillo County?
Actualmente hay 680 Apartamentos Estudios en Bernalillo County con alquileres que van desde $645 hasta $2,701, con un precio medio de $981.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bernalillo County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bernalillo County varian entre $500 y $2,868 con un alquiler mensual promedio de $1,291
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bernalillo County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bernalillo County van desde $775 hasta $3,634. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,597
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bernalillo County?
En estos momentos hay 185 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bernalillo County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,120 y $4,419 - con una media de $2,038 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.