
Apartamentos de alquiler en Bernalillo County, NM (1,600 Alquileres) Página 5 de 32


Precio Mensual Total
1207 Barelas St SW

Precio Mensual Total
1204 Sawmill Rd NW

Furnished Studio-Albuquerque - Airport

Furnished Studio-Albuquerque - Rio Rancho

1112 Alexandra St SW, Unit SI ID1610316P

243 San Clemente Ave NW, Unit SI ID1604736P

251 San Clemente Ave NW, Unit SI ID1604742P

116 Dallas St SE, Unit C

420 Vermont St NE, Unit A4

1325 San Andres Ave NW, Unit C

3907 Solano Pl NE, Unit SI ID1586968P

1100 10th St SW, Unit A

1100 10th St SW, Unit A

410 Harvard Dr SE, Unit 1

410 Harvard Dr SE, Unit C

3705 Lafayette Dr NE, Unit 1

511 Mesilla St SE, Unit C

207 Delamar Loop NW

3421 Alta Monte Ave NE

1510 Amherst Dr SE

13401 Fruit Ave NE

324 Vermont St NE

404 Cornell Dr SE

211 Texas St NE

653 Muscatel Ave NE

320 Grove St NE

12100 Candelaria Rd NE

11715 Menaul Blvd NE

7823 Chaco Mesa Loop NW

115 Princeton Dr SE

3433 Ross Ave SE

3209 Burton Ave SE

1212 Lead Ave SE

1111 Amherst Dr SE

1816 Lead Ave SE

6104 Zuni Rd SE

8401 Marquette Ave. NE

271 San Clemente Ave NW

1307 San Mateo Blvd SE

9400 Candelaria Rd NE

304 Vassar Dr SE

3618 Lafayette Dr NE

300 General Marshall St NE

436 Chama St SE

7510 Pennsylvania Ln NE

12124 Menaul Blvd NE

216 General Stilwell St NE

1217-1223 Dr Martin Luther King Jr Ave NE

412 10th St SW
Bernalillo County, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bernalillo County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bernalillo County | $981 | $645 | $2,701 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bernalillo County | $1,291 | $500 | $2,868 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bernalillo County | $1,597 | $775 | $3,634 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bernalillo County | $2,038 | $1,120 | $4,419 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Bernalillo County | $2,855 | $1,300 | $3,808 |
Ver Apartamentos más destacados en Bernalillo County
Explorar Bernalillo County
Preguntas frecuentes sobre Bernalillo County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Bernalillo County, NM?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 1,600 apartamentos disponibles en Bernalillo County con precios desde $500 hasta $4,419 y un alquiler mensual promedio de $1,464.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bernalillo County?
Actualmente hay 680 Apartamentos Estudios en Bernalillo County con alquileres que van desde $645 hasta $2,701, con un precio medio de $981.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bernalillo County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bernalillo County varian entre $500 y $2,868 con un alquiler mensual promedio de $1,291
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bernalillo County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bernalillo County van desde $775 hasta $3,634. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,597
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bernalillo County?
En estos momentos hay 185 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bernalillo County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,120 y $4,419 - con una media de $2,038 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.