Apartamentos de alquiler Nuevos en Bertram, TX (36 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
107 Daisy Lane
Construido en 2023 Apartamentos 1 Dormitorio

107 Daisy Lane

107 Daisy LaneBertram, TX 78605
close
Más Info
The Gabriel
Rent Specials
$1,149 - $2,364Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gabriel

8421 183A Toll RdLeander, TX 78641
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
22 North
Rent Specials
$1,180 - $1,940Construido en 2017 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

22 North

149 S Bagdad RdLeander, TX 78641
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Powell
Rent Specials
$1,549 - $1,900Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Powell

523 Powell DrLeander, TX 78641
Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Escalon Townhomes
Rent Specials
$2,159 - $2,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,159 - $2,359

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Escalon Townhomes

181 S Brook DrLeander, TX 78641
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gramercy at Northline
Rent Specials
$1,173 - $4,218
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,173 - $4,218

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gramercy at Northline

336 John Webster StLeander, TX 78641
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Chloe Leander
Rent Specials
$979 - $2,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $2,025

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 8

The Chloe Leander

348 Main StLeander, TX 78641
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arista San Gabriel
Rent Specials
$2,544 - $2,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,544 - $2,960

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Arista San Gabriel

2312 Yellow Warbler DrLeander, TX 78641
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broadstone Bryson
Rent Specials
$1,110 - $2,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,110 - $2,304

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Broadstone Bryson

241 S Chitalpa StLeander, TX 78641
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Southbrook
Rent Specials
$1,213 - $2,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,213 - $2,000

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Southbrook

260 S Brook DrLeander, TX 78641
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aven Ridge
$1,110 - $2,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,110 - $2,068

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aven Ridge

1141 Pleasant Hill RdLeander, TX 78641
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Evergrove at Crystal Village
Rent Specials
$1,218 - $2,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $2,671

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Evergrove at Crystal Village

2090 Raider WayLeander, TX 78641
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Kaia Pointe
Rent Specials
$999 - $2,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $2,048

Precio Mensual Total
$999 - $2,048
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kaia Pointe

104 Bettie Mae WayGeorgetown, TX 78633
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Conley
Rent Specials
$941 - $2,029Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Conley

665 N Bagdad RdLeander, TX 78641
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
YardHomes® Hero Way
Rent Specials
$1,606 - $4,921
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,606 - $4,921

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

YardHomes® Hero Way

13241 Hero Way WLeander, TX 78641
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Vireo Twelve Oaks
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Vireo Twelve Oaks

201 Morningstar BlvdGeorgetown, TX 78628
close
Más Info
Avilla Vista Ranch
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Avilla Vista Ranch

9975 W State Highway 29Liberty Hill, TX 78642
close
Más Info
Avilla Rio Oaks
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Avilla Rio Oaks

1201 Seward Jct LoopLiberty Hill, TX 78642
close
Más Info
Maple Ranch
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Maple Ranch

2608 Palmera Ridge BlvdLeander, TX 78641
close
Más Info
Horseshoe Apartments
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Horseshoe Apartments

501 Horseshoe DrLeander, TX 78641
  • Utilities Included
close
Más Info
Caso Santa Rita Ranch
Construido en 2022 Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

Caso Santa Rita Ranch

320 Mira Mesa DrLiberty Hill, TX 78642
close
Más Info
Trailside Oaks
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Trailside Oaks

680 Naumann DrLeander, TX 78641

Bertram, TX Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Bertram, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Bertram, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Bertram, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Bertram

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Bertram?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Bertram está en The Conley listado en $941.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Bertram?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Bertram es $1,919.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Bertram?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en Bertram una unidad de 2,963 a partir de $1,173 en Gramercy at Northline.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Nuevos en Bertram?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Nuevos en Bertram es actualmente de 753 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.