
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Big Wells, TX (43 Alquileres)


Cienega Apartments

Avery Village Apartments & Townhomes

Park at Briggs Ranch

The Grove at Del Mar

Stone Knights

Carmel Apartments

Precio Mensual Total
La Contessa Apartments

Artesia at Medina Valley

Cibolo Crossing Apartments

Shiloh Crossing Apartments

Gallagher Gardens

Dorel at Eagle Pass Apartments

Lago Del Mar

Windsor Place

315 Dorel Drive

The Fountains At Bonita Creek

Green Meadow Apartments

509 Maple St

1108 Port Texas Dr

417 Co Rd 6812

4410 Black Buck Cir

1535 Port Texas Dr

11811 Fawn Dr

640 Houston St

1513 Sweden Ln

4405 Black Buck Cir

11119 Paso De Jacinto Loop

2445 Monarch Dr

1505 Orto Dr.

9653 McPherson Rd

9907 Borna Dr

2912 Sun Dance Loop

10702 Patron Loop

508 Washingtonia Drive

1405 Eagles Ln

11104 Santillana Loop

11405 Quintana Drive

210 Veracruz Dr

Granada Place

Westview Ranch

Tuscany Court Apartments

Sandia Apartments
Big Wells, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Big Wells?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Big Wells | $981 | $788 | $1,301 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Big Wells | $1,120 | $840 | $1,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Big Wells | $1,392 | $910 | $2,340 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Big Wells | $1,693 | $986 | $2,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Big Wells
Visita todo Apartamentos en Big WellsExplorar Big Wells
Big Wells, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Big Wells y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Big Wells, TX se encuentra en Park at Briggs Ranch en el barrio de Far West Side y tiene 1,309 pies cuadrados con un precio a partir de $1,473. Westview Ranch tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,296 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,112. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Big Wells:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Park at Briggs Ranch | C1 | 1,309 Pies² | $1,473 |
| Westview Ranch | 3 Bed | 1,296 Pies² | $1,112 |
| Stone Knights | C1 | 1,252 Pies² | $1,646 |
| Avery Village Apartments & Townhomes | 3BR/2.0BA | 1,250 Pies² | $1,570 |
| Carmel Apartments | 3-2 | 1,150 Pies² | $1,526 |
| Windsor Place | C1-Designer | 1,097 Pies² | $1,729 |
| 315 Dorel Drive | 3 Bedroom | 1,048 Pies² | $1,250 |
| Granada Place | 3 Bed, 2 Bath (60% Income Restricted) | 1,006 Pies² | $1,049 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Big Wells y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Big Wells, TX es el modelo 3 Bed desde $976 en Westview Ranch . El segundo más económico Big Wells con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed, 2 Bath (60% Income Restricted) en Granada Place que empieza en $1,049 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Big Wells es actualmente de $1,693. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Big Wells:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Westview Ranch | 3 Bed | $976 |
| Granada Place | 3 Bed, 2 Bath (60% Income Restricted) | $1,049 |
| 315 Dorel Drive | 3 Bedroom | $1,250 |
| Park at Briggs Ranch | C1 | $1,473 |
| Carmel Apartments | 3-2 | $1,526 |
| Avery Village Apartments & Townhomes | 3BR/2.0BA | $1,570 |
| Stone Knights | C1 | $1,646 |
| Windsor Place | C1-Designer | $1,729 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Big Wells, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Big Wells, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Big Wells
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Big Wells?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Big Wells está en Westview Ranch listado en $976.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Big Wells?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Big Wells es $1,693.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Big Wells ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Big Wells es una unidad de 1,309 pies cuadrados a partir de $1,473 en Park at Briggs Ranch.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Big Wells?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Big Wells es actualmente de 1,561 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.