
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Ely Park en Binghamton, NY desde $400 (75 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Ely Park en el área de Binghamton.


265 Main St

Precio Mensual Total
163 W End Ave, Unit 3, Unit 3

6 Seminary Ave

92 Walnut St

63 Murray St

63 Murray St

Precio Mensual Total
156 West End Ave

101 Court St

41 Fayette St

122 Murray St, Unit First Floor, Unit First Floor

Precio Mensual Total
56 Clinton St, Unit 56 3R, Unit 56 3R

726 Chenango St, Unit BN1

Precio Mensual Total
143 Murray St, Unit 2F, Unit 2F

19 Seymour St, Unit 3

53 Seminary Ave, Unit 1

65 Schubert St

64 Jackson St, Unit 1L

19 Mygatt St, Unit 2

27-29-29 Tracy St, Unit 1

Precio Mensual Total
1019 Chenango St, Unit 4, Unit 4

28 Lydia St

Precio Mensual Total
124 Prospect Ave, Unit #5, Unit #5

Legacy Bay Townhomes

19 Mygatt St, Unit 8

4 Erie St

274 Chenango St

1/2-2 Sturges St

198 Court St

97 Broad Ave, Unit 3rd FL.

Precio Mensual Total
1 Duffy Ct, Unit 20, Unit 20

The River House

The Garland

59 Broome St

167 Oak St

Precio Mensual Total
253 Oak St, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
41 Fayette St

Lincoln Presidential

Town & Country Apartments

32 Edwards St

19 Edwards St

171 Helen St

52 Orton Ave

11 Arthur St

Crandall Hall Apartments

Metro Plaza Apartments

4 Edwards St

171.5 Murray St

2 Chapel Pl

University Lofts
Ely Park, Binghamton, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ely Park?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ely Park | $1,253 | $1,253 | $1,253 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ely Park | $1,321 | $600 | $2,300 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ely Park | $1,538 | $775 | $3,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ely Park | $1,519 | $700 | $2,400 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ely Park | $2,039 | $550 | $3,100 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Ely Park | $1,781 | $525 | $2,800 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 75 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Ely Park Binghamton, NY.
Visita todo Apartamentos en BinghamtonExplorar Binghamton
Ely Park, Binghamton, NY Guía Local
- Barrios cercanos en Binghamton
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Ely Park
 El apartamento más barato disponible en el área de Ely Park de Binghamton, NY es la unidad de 2 Dormitorios en 198 Court St con precios desde $1,250. The River House tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,253. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Ely Park en Binghamton, NY:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 198 Court St | 2x1 - Fully Furnished | 2Dorm.,1BA | $1,250 |
| The River House | 0BR/1.0BA | Studio,1BA | $1,253 |
| Chenango Courtyard | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,395 |
Los apartamentos con el mejor valor en Ely Park, NY
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Ely Park es modelo 44 Cleveland Ave en 44 Cleveland Ave, Unit 3 con un precio por pie cuadrado de $0.75 en el barrio de East Choconut Center a partir de $1,500. El segundo apartamento de mayor valor en Ely Park es el modelo 163 W End Ave en 163 W End Ave, Unit 3 a partir de $600 con un precio de $0.37 por pie cuadrado en el barrio de Southside Johnson City. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Ely Park con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 44 Cleveland Ave, Unit 3 | 44 Cleveland Ave | 3Dorm.,1BA | $0.75 |
| 163 W End Ave, Unit 3 | 163 W End Ave | 1Dorm.,1BA | $0.37 |
| 15 Minden Ave, Unit 2 | 15 Minden Ave | 3Dorm.,1BA | $0.98 |
| 255 Main Street | 4 Bedroom 2 Bath | 4Dorm.,2BA | $0.61 |
| 207 Main St | 4 bed | 4Dorm.,1BA | $1.33 |
| 253 Oak St, Unit 1 | 253 Oak St | 3Dorm.,1BA | $1.08 |
| 143 Murray St, Unit 2F | 143 Murray St | 1Dorm.,1BA | $0.89 |
| 1 Duffy Ct, Unit 20 | 1 Duffy Ct | 2Dorm.,1BA | $1.32 |
| 124 Prospect Ave, Unit #5 | 124 Prospect Ave | 2Dorm.,1BA | $1.22 |
| 56 Clinton St, Unit 56 3R | 56 Clinton St | 1Dorm.,1BA | $1.45 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasEly Park, Binghamton, NY
Clasificado #6
Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Ely Park, Binghamton, NY
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Ely Park
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Ely Park?
El apartamento más barato en Ely Park es 50 Front que está listado en $2,300, mientras que el apartamento promedio en Ely Park cuesta $2,150.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Ely Park?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 3 apartamentos normales en Ely Park que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.