Apartamentos de alquiler de Lujo en Block Island, RI (54 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Block Island con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
GoodHomes Groton
$1,446 - $2,707
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,446 - $2,707
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

GoodHomes Groton

99 Gold Star HwyGroton, CT 06340
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew Washington Park
$1,569 - $3,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,249

Precio Mensual Total
$1,569 - $3,249
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 5

ReNew Washington Park

278 Meridian StGroton, CT 06340
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
ReNew Groton
$2,059 - $3,219
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,009 - $3,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,059 - $3,219
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 23

ReNew Groton

26 Bishop LnGroton, CT 06340
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Toll Gate Estates
$2,245 - $2,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,245 - $2,545
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Toll Gate Estates

76 Merlino DrGroton, CT 06340
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Harbor Heights
$2,491 - $4,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,471 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,491 - $4,275
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 6

Harbor Heights

50 Perkins Farm DrMystic, CT 06355
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sea Village
Rent Specials
$2,726 - $3,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,491 - $3,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$235

Precio Mensual Total
$2,726 - $3,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sea Village

17-23 Hancox StStonington, CT 06378
Viviendas Corporativas
  • Verified
close
Más Info
Ivy Court Apartments
Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

Ivy Court Apartments

134 Ivy CtGroton, CT 06340
  • Smoke Free
property at 22 School St

$4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

22 School St

StoningtonCT06355
property at 36 Orchard St

$8,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,500

Precio Mensual Total
$8,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

36 Orchard St

StoningtonCT06378

Block Island, RI Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Block Island, RI a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Block Island, RI
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Block Island, RI

Preguntas frecuentes sobre Block Island

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Block Island?

Actualmente hay 6 Apartamentos Estudios en Block Island con alquileres que van desde $1,446 hasta $2,669, con un precio medio de $1,876.