
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Blue Jay, CA (40 Alquileres)


Precio Mensual Total
Date Palms

Ascot Park Apartments

Raintree Apartments

Cresthaven

Acacia Park Apartments

Precio Mensual Total
San Carlo Townhomes

Precio Mensual Total
Victoria Village

Park Heights Apartments

Lido At Shandin Hills

The Landing

Parkside Senior Apartments

Summerwind Apartments

Parkwood Knoll

Creekside Village

Tuscany Apartments

Arbor Apartments

Kendall Park Apartments

Casa Del Sol

Pueblo Bonito Apartments

Sunset Terrace

Avalon Court

23349 Seeley Way

22008 Crest Forest Dr

7663 Elm St

27981 Lakes Edge Rd

Del Rosa Palms Apartments

Villa Park

26674 Ward St

Rose Gardens

Sage I

Siena

Sunrise Apartments

502 W 34th St

Ridgeline Apartments

Castlepark

Broadview Apartments

1493 Belle St

25660 Base Line St

Country Club Villas
Blue Jay, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Blue Jay?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Blue Jay | $1,408 | $1,275 | $1,685 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Blue Jay | $1,753 | $1,150 | $2,506 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Blue Jay | $2,061 | $1,412 | $2,981 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Blue Jay | $3,312 | $2,250 | $3,685 |
Ver Apartamentos más destacados en Blue Jay
Visita todo Apartamentos en Blue JayExplorar Blue Jay
Blue Jay, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Blue Jay y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Blue Jay, CA se encuentra en The Landing en el barrio de Ward 7 y tiene 924 pies cuadrados con un precio a partir de $1,865. Arbor Apartments en el barrio de Ward 1 tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 750 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Blue Jay:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Landing | 1X1 with den | 924 Pies² | $1,865 |
| Arbor Apartments | 1 BR / 1 BA | 750 Pies² | $1,550 |
| Raintree Apartments | The Crest | 710 Pies² | $1,795 |
| Acacia Park Apartments | 1 Bed 1 Bath Upstairs | 700 Pies² | $1,760 |
| San Carlo Townhomes | León-San Carlo II Townhomes | 698 Pies² | $2,271 |
| Casa Del Sol | One Bedroom | 680 Pies² | $1,450 |
| Castlepark | Key West Classic | 675 Pies² | $1,860 |
| Parkwood Knoll | 1 bed 1 bath | 660 Pies² | $1,647 |
| Lido At Shandin Hills | The Cambridge | 652 Pies² | $1,720 |
| Rose Gardens | 1/1 | 650 Pies² | $1,550 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Blue Jay y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Blue Jay, CA es el modelo 1x1 desde $1,100 en Avalon Court en el barrio de Ward 7. El segundo más económico Blue Jay con 1 Dormitorio es el Modelo 540 sqft en Sunset Terrace que empieza en $1,150 en el barrio de Ward 2. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Blue Jay es actualmente de $1,753. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Blue Jay:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Avalon Court | 1x1 | $1,100 |
| Sunset Terrace | 540 sqft | $1,150 |
| Pueblo Bonito Apartments | 1x1 | $1,395 |
| Casa Del Sol | One Bedroom | $1,450 |
| Rose Gardens | 1/1 | $1,550 |
| Arbor Apartments | 1 BR / 1 BA | $1,550 |
| Sage I | 1 Bedroom 1 Bath | $1,560 |
| Date Palms | 1 Bedroom 1 Bath | $1,610 |
| Tuscany Apartments | Plan A | $1,640 |
| Parkwood Knoll | 1 bed 1 bath | $1,647 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Blue Jay, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Blue Jay, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Blue Jay
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Blue Jay?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Blue Jay es $1,753.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Blue Jay ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Blue Jay es una unidad de 924 pies cuadrados a partir de $1,865 en The Landing.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Blue Jay?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Blue Jay es actualmente de 618 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.