
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Blue River, WI (57 Alquileres)


Arrow Ridge

PDC Eco Cottages

Loras Estates

Willowbrook Glen Apartments

Limestone Hills

Potter Hill Apartments

Villas at Fox Pointe Dodgeville

Huntington Park Apartments

Lake Point Commons

Precio Mensual Total
Villas at Fox Pointe

FOX RIDGE ESTATES

Landsby Ridge

Precio Mensual Total
Prairie Hill Village

Eagle Point Townhomes

Ruxton Apartments

Precio Mensual Total
Stratford Place Luxury Apartments

312 W Broadway St

Park Meadow Apartments

105 Scoops Dr

Prairie Bluff Apartments

424 E Union St, Lone Rock, WI 53556

Heather Valley

1020-1040 Fox Ridge Rd.

Zander Place

Mazomanie Downtown Apartments

Sunrise Valley Apartments

Cuba City Apartments I and II

Lawler School Lofts

Rock Avenue Apartments

Woodland

Precio Mensual Total
Riverview Tower Apartments

Oakwood Terrace Apartments

Woodland Park Apartments

LINTON VILLAGE

Park Ridge Apartments

Saddlebrook

Westridge

Prairie View Apartments

S7559 US 12

306 W Palmer St

201 E South Railroad St

1245 High Bluff St

1115 12th St

1227 Elm St

2742 Pleasant View Dr

1101 Connie Rd

3860 Peru Rd

1425 Adair St

408 Academy St
Blue River, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Blue River?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Blue River | $813 | $735 | $925 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Blue River | $1,082 | $460 | $1,600 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Blue River | $1,368 | $597 | $2,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Blue River | $1,446 | $656 | $2,475 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Blue River | $1,553 | $760 | $1,873 |
Ver Apartamentos más destacados en Blue River
Visita todo Apartamentos en Blue RiverExplorar Blue River
Blue River, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Blue River y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Blue River, WI se encuentra en Prairie Hill Village y tiene 1,376 pies cuadrados con un precio a partir de $1,895. Loras Estates tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,210 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Blue River:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Prairie Hill Village | 2 Bed/ 2 Bath | 1,376 Pies² | $1,895 |
| Loras Estates | Two Bedroom One Bathroom | 1,210 Pies² | $2,100 |
| Arrow Ridge | Two Bedroom (A2) | 1,200 Pies² | $1,250 |
| 424 E Union St, Lone Rock, WI 53556 | 2B / 2B | 1,200 Pies² | $1,250 |
| Limestone Hills | 2 Bedroom/ 2 Bedroom | 1,162 Pies² | $1,375 |
| Oakwood Terrace Apartments | 2 Bedroom | 1,150 Pies² | $1,300 |
| Zander Place | D | 1,115 Pies² | $1,695 |
| Potter Hill Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom - Lower | 1,067 Pies² | $1,480 |
| Huntington Park Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom | 1,025 Pies² | $1,345 |
| Prairie View Apartments | 32 Unit - 2 Bedroom | 1,000 Pies² | $1,160 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Blue River y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Blue River, WI es el modelo B1 desde $794 en Landsby Ridge . El segundo más económico Blue River con 2 Dormitorios es el Modelo 2 bed en 312 W Broadway St que empieza en $800 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Blue River es actualmente de $1,368. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Blue River:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Landsby Ridge | B1 | $794 |
| 312 W Broadway St | 2 bed | $800 |
| Willowbrook Glen Apartments | Two Bed | $849 |
| Ruxton Apartments | 2A | $856 |
| 533 W Cherry St, Lancaster, WI 53813 | 2B / 1B | $900 |
| Prairie View Apartments | 32 Unit - 2 Bedroom | $1,160 |
| Arrow Ridge | Two Bedroom (B2) | $1,231 |
| 424 E Union St, Lone Rock, WI 53556 | 2B / 2B | $1,250 |
| Park Ridge Apartments | 2 bed 1 ba- (1132-1125-1017) | $1,269 |
| Oakwood Terrace Apartments | 2 Bedroom | $1,300 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Blue River, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Blue River, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Blue River
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Blue River?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Blue River es $1,368.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Blue River ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Blue River es una unidad de 1,376 pies cuadrados a partir de $1,895 en Prairie Hill Village.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Blue River?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Blue River es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.