Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Boston, MA menos de $3,600 (3,615 Alquileres) Página 21 de 73

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
14 Mount Hood Rd
$3,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500 - $5,100

Precio Mensual Total
$3,500 - $5,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

14 Mount Hood Rd

14 Mount Hood RdBoston, MA 02135
Asequibilidad
close
Más Info
1 Everett St
$3,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200 - $4,500

Precio Mensual Total
$3,200 - $4,500
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1 Everett St

1 Everett StBoston, MA 02134
Asequibilidad
close
Más Info
10 New St
$2,800 - $3,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $3,700

Precio Mensual Total
$2,800 - $3,700
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

10 New St

10 New StBoston, MA 02128
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
11 Vinal St
$2,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $2,845

Precio Mensual Total
$1,995 - $2,845
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

11 Vinal St

11 Vinal StBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
1404 Commonwealth Ave
$2,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1404 Commonwealth Ave

1404 Commonwealth AveBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
1337 Commonwealth Ave
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $2,200

Precio Mensual Total
$1,950 - $2,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1337 Commonwealth Ave

1337 Commonwealth AveBoston, MA 02134
Costo por P2
close
Más Info
69 S Huntington Ave
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

69 S Huntington Ave

69 S Huntington AveBoston, MA 02130
Costo por P2
close
Más Info
1315 Commonwealth Ave
$2,200 - $2,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $2,250

Precio Mensual Total
$2,200 - $2,250
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1315 Commonwealth Ave

1315 Commonwealth AveBoston, MA 02134
Costo por P2
close
Más Info
8 Commonwealth Ct
$2,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250

Precio Mensual Total
$2,250
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

8 Commonwealth Ct

8 Commonwealth CtBoston, MA 02135
Asequibilidad
close
Más Info
76 Washington St
$2,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315

Precio Mensual Total
$2,315
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

76 Washington St

76 Washington StBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
1625 Commonwealth Ave
$2,345
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345

Precio Mensual Total
$2,345
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1625 Commonwealth Ave

1625 Commonwealth AveBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
77 Chiswick Rd
$2,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $2,995

Precio Mensual Total
$2,550 - $2,995
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

77 Chiswick Rd

77 Chiswick RdBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
131 Park Dr
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $2,600

Precio Mensual Total
$2,250 - $2,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

131 Park Dr

131 Park DrBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
20 Symphony Rd
$2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,500

Precio Mensual Total
$2,300 - $3,500
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

20 Symphony Rd

20 Symphony RdBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
100 Peterborough St
$2,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

100 Peterborough St

100 Peterborough StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
36 Peterborough St
$2,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $2,850

Precio Mensual Total
$2,650 - $2,850
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

36 Peterborough St

36 Peterborough StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
54 Saint Germain St
$2,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,200

Precio Mensual Total
$2,950 - $5,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

54 Saint Germain St

54 Saint Germain StBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
65 Burbank St
$3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,100

Precio Mensual Total
$2,050 - $4,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

65 Burbank St

65 Burbank StBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
115 Jersey St
$3,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $4,100

Precio Mensual Total
$2,650 - $4,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

115 Jersey St

115 Jersey StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
424 Massachusetts Ave
$3,050
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,050 - $5,350

Precio Mensual Total
$3,050 - $5,350
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

424 Massachusetts Ave

424 Massachusetts AveBoston, MA 02118
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
25 Lagrange St
$3,000 - $3,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $3,075

Precio Mensual Total
$3,000 - $3,075
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jul 1

25 Lagrange St

25 Lagrange StBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
7 Boylston Sq
$3,000 - $3,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $3,075

Precio Mensual Total
$3,000 - $3,075
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

7 Boylston Sq

7 Boylston SqBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
50 Queensberry St
$2,850 - $3,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600 - $3,100

Precio Mensual Total
$2,600 - $3,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

50 Queensberry St

50 Queensberry StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
30 Edgerly Rd
$2,690 - $3,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $3,100

Precio Mensual Total
$2,150 - $3,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

30 Edgerly Rd

30 Edgerly RdBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
1161 Boylston St
$3,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450 - $3,175

Precio Mensual Total
$2,450 - $3,175
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1161 Boylston St

1161 Boylston StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
111 Jersey St
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $4,200

Precio Mensual Total
$2,200 - $4,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

111 Jersey St

111 Jersey StBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
104 Peterborough St
$3,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450 - $3,250

Precio Mensual Total
$2,450 - $3,250
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

104 Peterborough St

104 Peterborough StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
15 Park Dr
$2,850 - $3,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $3,300

Precio Mensual Total
$2,650 - $3,300
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

15 Park Dr

15 Park DrBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
51 Saint Stephen St
$2,950 - $3,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $4,800

Precio Mensual Total
$2,950 - $4,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

51 Saint Stephen St

51 Saint Stephen StBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
113 Washington St
$2,300 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045 - $2,350

Precio Mensual Total
$2,045 - $2,350
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

113 Washington St

113 Washington StBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
8 Woodstock Ave
$2,325 - $2,375
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025 - $2,375

Precio Mensual Total
$2,025 - $2,375
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

8 Woodstock Ave

8 Woodstock AveBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
123 Sutherland Rd
$2,395
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $3,525

Precio Mensual Total
$2,395 - $3,525
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

123 Sutherland Rd

123 Sutherland RdBoston, MA 02135
Costo por P2
close
Más Info
53 South St, Unit 31, Unit 31
$2,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

53 South St, Unit 31, Unit 31

53 South StBoston, MA 02130
Asequibilidad
close
Más Info
19 Colliston Rd
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

19 Colliston Rd

19 Colliston RdBoston, MA 02135
Asequibilidad
close
Más Info
28 Edgerly Rd
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $4,900

Precio Mensual Total
$2,300 - $4,900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

28 Edgerly Rd

28 Edgerly RdBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
67 Park Dr
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $2,600

Precio Mensual Total
$2,250 - $2,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

67 Park Dr

67 Park DrBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
47 Saint Stephen St
$2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600 - $5,150

Precio Mensual Total
$2,600 - $5,150
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

47 Saint Stephen St

47 Saint Stephen StBoston, MA 02115
Asequibilidad
close
Más Info
16 Chestnut Hill Ave, Unit 28-6, Unit 28-6
$2,750
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

16 Chestnut Hill Ave, Unit 28-6, Unit 28-6

16 Chestnut Hill AveBoston, MA 02135
Asequibilidad
close
Más Info
1400 Columbia Rd
$2,700 - $2,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700 - $3,700

Precio Mensual Total
$2,700 - $3,700
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1400 Columbia Rd

1400 Columbia RdBoston, MA 02127
Asequibilidad
close
Más Info
435 Shawmut Ave
$2,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900 - $3,600

Precio Mensual Total
$2,900 - $3,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

435 Shawmut Ave

435 Shawmut AveBoston, MA 02118
Asequibilidad
close
Más Info
35 Peterborough St
$2,800 - $2,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $2,900

Precio Mensual Total
$2,650 - $2,900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

35 Peterborough St

35 Peterborough StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
73 Westland Ave
$2,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,250

Precio Mensual Total
$2,350 - $5,250
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

73 Westland Ave

73 Westland AveBoston, MA 02115
Asequibilidad
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Boston

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boston?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Boston está en 21 Sudan St listado en $1,350.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Boston?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Boston es $3,026.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Boston ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boston es una unidad de 1,275 pies cuadrados a partir de $2,700 en APT Correlative Housing - The Coolidge.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Boston?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Boston es actualmente de 834 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.