Apartamentos de alquiler de Estudio en Boston, MA menos de $3,000 (1,073 Alquileres) Página 14 de 22

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,968 - $2,432
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,968 - $3,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Chase at Overlook Ridge

11 Overlook Ridge DrRevere, MA 02151
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1943 DOT Ave
Rent Specials
$1,895 - $1,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,895 - $3,095
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1943 DOT Ave

1943 Dorchester AveDorchester, MA 02124
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
DUO
Rent Specials
$2,361 - $2,386
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,361 - $4,969

Precio Mensual Total
$2,361 - $4,969
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

DUO

180 Central AveChelsea, MA 02150
Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Gibson Point
Rent Specials
$2,254 - $2,659
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,254 - $5,075

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gibson Point

1 Gibson WayRevere, MA 02151
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$2,910 - $5,485
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$3,009 - $10,099
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Proof
Rent Specials
$2,441
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,441 - $5,600

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Proof

36-40 Sprague StHyde Park, MA 02136
  • Verified
close
Más Info
West of Chestnut
$2,586 - $2,601
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,578 - $3,739

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

West of Chestnut

21 Chestnut StQuincy, MA 02169
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Aven at Newton Highlands
$2,607 - $2,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,607 - $6,444

Precio Mensual Total
$2,607 - $6,444
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aven at Newton Highlands

99 Needham StNewton, MA 02461
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Revere Beach
Rent Specials
$2,478 - $2,698
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,478 - $4,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modera Revere Beach

560 Revere Beach BlvdRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,850

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Artemis at Arlington Heights

1163 Massachusetts AveArlington, MA 02476
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
V2 Apartments
Rent Specials
$2,394 - $2,903
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,394 - $3,915

Precio Mensual Total
$2,394 - $3,915
Apartamentos StudioDisponible Ahora

V2 Apartments

250 Vale StChelsea, MA 02150
Rent Specials
$2,682 - $3,086
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,682 - $20,879

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Nines

40 William StWellesley, MA 02481
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Verge Residences
Rent Specials
$2,750 - $3,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,650

Precio Mensual Total
$2,750 - $4,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Verge Residences

20 Medford StSomerville, MA 02143
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$2,840 - $3,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840 - $6,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,905 - $6,190
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,655 - $3,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Kendrick
$2,590 - $3,815
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,503 - $6,520

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Kendrick

275 2nd AveNeedham, MA 02494
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vero Apartments
Rent Specials
$2,219 - $2,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,219 - $3,762

Precio Mensual Total
$2,219 - $3,762
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vero Apartments

255 Vale StChelsea, MA 02150
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hanover Everett
$2,451 - $2,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,385 - $5,954

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hanover Everett

337 2nd StEverett, MA 02149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
J Malden Center
Rent Specials
$2,563 - $2,762
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,563 - $4,231

Precio Mensual Total
$2,563 - $4,231
Apartamentos StudioDisponible Ahora

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Union 346
Rent Specials
$2,795 - $2,820
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $2,820

Precio Mensual Total
$2,795 - $2,820
Apartamentos StudioDisponible Jul 19

Union 346

346 Somerville AveSomerville, MA 02143
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Robinson
Rent Specials
$2,837
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,837 - $12,513

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Robinson

656 OceanRevere, MA 02151
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats on First
$2,757 - $3,216
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,757 - $9,633

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flats on First

21 Charles StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Serenity
Rent Specials
$2,994 - $3,474
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,994 - $6,307

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Serenity

101 S Huntington AveJamaica Plain, MA 02130
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook at St. Gabriel's
Rent Specials
$2,548 - $4,562
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $9,069

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Overlook at St. Gabriel's

175 Washington StBrighton, MA 02135
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkside Commons Apartments
Rent Specials
$2,231 - $2,236
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,231 - $2,947

Precio Mensual Total
$2,231 - $2,947
Apartamentos StudioDisponible Jun 26

Parkside Commons Apartments

100 Stockton StChelsea, MA 02150
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Deco
$2,369 - $2,534
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,369 - $3,358

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Deco

625 Thomas E. Burgin PkyQuincy, MA 02169
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVA Brighton
$2,450 - $2,600
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

NOVA Brighton

1505 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Rent Specials
$2,229 - $2,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,229 - $4,545

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 23

Jade

202 Mill RdEverett, MA 02149
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Currents on the Charles
$2,739 - $2,754
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,326 - $3,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,341 - $3,450
Apartamentos StudioDisponible Aug 7

Currents on the Charles

36 River StWaltham, MA 02453
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
E3 Apartments
Rent Specials
$2,812 - $2,924
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,812 - $23,875

Precio Mensual Total
$2,812 - $23,875
Apartamentos StudioDisponible Ahora

E3 Apartments

65 Brainerd RdAllston, MA 02134
Rent Specials
$2,520 - $2,935
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520 - $4,595

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revio Revere Beach

646 Ocean AveRevere, MA 02151
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$2,645 - $3,163
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645 - $5,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,708 - $5,153
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Beach House Apartments
$2,299 - $2,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299 - $4,199

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Beach House Apartments

540 Revere Beach BlvdRevere, MA 02151
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One North of Boston
Rent Specials
$2,367 - $2,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,367 - $4,461

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

One North of Boston

100 Heard StChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artemas
Rent Specials
$2,425 - $2,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,355

Precio Mensual Total
$2,425 - $4,355
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Artemas

5 Air Force rdEverett, MA 02149
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Somerville
Rent Specials
$2,475 - $2,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $4,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,538 - $4,085
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Arrive Malden
$2,359 - $2,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,359 - $3,739

Precio Mensual Total
$2,359 - $3,739
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arrive Malden

14 Summer StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Boston

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boston?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Boston está en Adams Street Apartments - No Fee, Short Term listado en $1,175.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Boston?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Boston es $2,693.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Boston ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boston es una unidad de 727 pies cuadrados a partir de $3,512 en One Canal.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Boston?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Boston es actualmente de 1,244 pies cuadrados.

Expert Rental Resources