Apartamentos de alquiler Nuevos en Boston, MA menos de $3,000 (233 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
656 Saratoga Street
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

656 Saratoga Street

656 Saratoga StBoston, MA 02128
close
Más Info
Terra on Lenox
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Terra on Lenox

11 E Lenox StBoston, MA 02118
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Amory Street Apartments
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Amory Street Apartments

125 Amory StBoston, MA 02119
  • Utilities Included
close
Más Info
Treadmark 2.0
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Treadmark 2.0

1971-1977 Dorchester AveBoston, MA 02124
close
Más Info
603 Concord
Rent Specials
$3,000 - $4,400
Más Cargos
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 5

603 Concord

603 Concord AveCambridge, MA 02138
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
45 Marion
$3,000 - $6,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $6,200

Precio Mensual Total
$3,000 - $6,200
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

45 Marion

45 Marion StBrookline, MA 02446
Rent Specials
$2,994 - $6,307
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,994 - $6,307

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Serenity

101 S Huntington AveJamaica Plain, MA 02130
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revolution at Assembly Row
Rent Specials
$2,993 - $9,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,993 - $9,692

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Revolution at Assembly Row

290 Revolution DrSomerville, MA 02145
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prism
Rent Specials
$2,990 - $5,135
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,983 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prism

50 Rogers StCambridge, MA 02142
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Arsenal Street
Rent Specials
$2,922 - $9,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,922 - $9,866

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2016 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gables Arsenal Street

204 Arsenal StWatertown, MA 02472
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Boston East
$2,901 - $11,799
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,901 - $11,799

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boston East

126 Border StEast Boston, MA 02128
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Columbia Flats
$2,900 - $3,425
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Sep 1

Columbia Flats

1258 Massachusetts AveDorchester, MA 02125
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Brook Luxury Apartments of Cambridge
$2,900 - $4,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900 - $4,350

Precio Mensual Total
$2,900 - $4,350
Construido en 2021 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

The Brook Luxury Apartments of Cambridge

95 Fawcett StCambridge, MA 02138
Rent Specials
$2,868 - $10,243
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,868 - $10,243

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Prospect Union Square

50 Prospect StSomerville, MA 02143
Rent Specials
$2,865 - $5,630
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,865 - $5,630

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alexan Waltham

79 Pond StWaltham, MA 02451
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$2,860 - $6,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $6,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,860 - $6,130

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$2,858 - $4,633
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $4,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,858 - $4,633
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$2,855 - $6,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855 - $6,055

Precio Mensual Total
Variable

Montaje

449 Canal StSomerville, MA 02145
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
44 Medford St
$2,850 - $4,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850 - $4,950

Precio Mensual Total
$2,850 - $4,950
Construido en 2019 Apartamento Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 1

44 Medford St

44 Medford StSomerville, MA 02143
Asequibilidad
close
Más Info
Modera Newton
$2,822 - $6,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,807 - $6,308
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Modera Newton

2 Los Angeles StNewton, MA 02458
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Watermills
Rent Specials
$2,800 - $4,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $4,250

Precio Mensual Total
$2,800 - $4,250
Construido en 2020 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watermills

350 Pleasant StWatertown, MA 02472
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Union 346
Rent Specials
$2,795 - $2,820
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $2,820

Precio Mensual Total
$2,795 - $2,820
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 19

Union 346

346 Somerville AveSomerville, MA 02143
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Presidential Point
Rent Specials
$2,795 - $3,310
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $3,310

Precio Mensual Total
$2,795 - $3,310
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Presidential Point

33 Newport AveQuincy, MA 02171
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Arris
Rent Specials
$2,784 - $5,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,784 - $5,544

Precio Mensual Total
Variable

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arthaus
$2,775 - $5,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arthaus

37 N Beacon StAllston, MA 02134
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats on First
$2,757 - $9,633
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,757 - $9,633

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Flats on First

21 Charles StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MetroMark
$2,755 - $4,571
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,755 - $4,571

Precio Mensual Total
$2,755 - $4,571
Construido en 2016 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

MetroMark

3593-3615 Washington StJamaica Plain, MA 02130
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
22 Mechanic
$2,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

22 Mechanic

18-22 Mechanic StQuincy, MA 02169
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Laneway
$2,750 - $3,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $3,375

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Laneway

9 Burney StRoxbury Crossing, MA 02120
Rent Specials
$2,750 - $4,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,650

Precio Mensual Total
$2,750 - $4,650
Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verge Residences

20 Medford StSomerville, MA 02143
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Quincy Adams
Rent Specials
$2,736 - $3,651
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,670 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$2,736 - $3,651
Construido en 2026 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Quincy Adams

269 Centre StQuincy, MA 02169
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Avalon Norwood
Rent Specials
$2,730 - $5,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,665 - $5,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,730 - $5,465

Avalon Norwood

155 Lenox StNorwood, MA 02062
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Artemis at Arlington Heights
Rent Specials
$2,725 - $4,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725 - $4,850

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Artemis at Arlington Heights

1163 Massachusetts AveArlington, MA 02476
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
211 Green St
$2,725 - $7,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2023 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

211 Green St

211 Green StJamaica Plain, MA 02130
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Graphic Lofts
$2,720 - $3,025
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720 - $3,025

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2019 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Graphic Lofts

32-34 Cambridge StCharlestown, MA 02129
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park77 Apartments
Rent Specials
$2,700 - $4,600
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 16

Park77 Apartments

77 New StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nines
Rent Specials
$2,682 - $20,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,682 - $20,879

Precio Mensual Total
Variable

The Nines

40 William StWellesley, MA 02481
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
319 Broadway
$2,675 - $3,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675 - $3,795

Precio Mensual Total
$2,675 - $3,795
Construido en 2026 Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

319 Broadway

319 BroadwayEverett, MA 02149
  • Smoke Free
close
Más Info
Miscela
Rent Specials
$2,655 - $5,355
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,655 - $5,355

Precio Mensual Total
Variable

Miscela

485 Foley StSomerville, MA 02145
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Audubon Easterly
$2,651 - $6,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,626 - $6,863
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,651 - $6,888
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Audubon Easterly

1100 Cricket LnEast Walpole, MA 02032
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
166 Main
Rent Specials
$2,650 - $4,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $4,800

Precio Mensual Total
$2,650 - $4,800
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

166 Main

166 Main StWatertown, MA 02472
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Robinson
Rent Specials
$2,617 - $12,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,617 - $12,513

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Robinson

656 OceanRevere, MA 02151
Rent Specials
$2,614 - $3,237
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Newport

1 Newport AveQuincy, MA 02171
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Boston

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Boston?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Boston está en 96 Munroe St listado en $1,250.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Boston?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Boston es $4,314.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Boston?