Apartamentos de alquiler Amueblados en Boston, MA menos de $3,300 (331 Alquileres) Página 5 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en Boston, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
The Cove
$3,208 - $15,026
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,208 - $15,026

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Cove

350 Beal StHingham, MA 02043
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
35 Thatcher St, Unit 2, Unit 2
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

35 Thatcher St, Unit 2, Unit 2

35 Thatcher StBrookline, MA 02446
Amueblado
close
Más Info
8 Fulkerson St, Unit 1, Unit 1
$3,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Sep 1

8 Fulkerson St, Unit 1, Unit 1

8 Fulkerson StCambridge, MA 02141
Amueblado
close
Más Info
277 Saint Paul St
$3,100 - $3,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100 - $3,700

Precio Mensual Total
$3,100 - $3,700
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

277 Saint Paul St

277 Saint Paul StBrookline, MA 02446
Amueblado
close
Más Info
Proto Kendall Square
$3,087 - $17,190
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $17,190

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Proto Kendall Square

88 Ames StCambridge, MA 02142
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
603 Concord
Rent Specials
$3,000 - $4,400
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 5

603 Concord

603 Concord AveCambridge, MA 02138
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Lexington Hills
Rent Specials
$2,985 - $6,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,920 - $6,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,985 - $6,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Lexington Hills

1000 Main Campus DrLexington, MA 02421
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Avens at Dedham Station
$2,955 - $5,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,955 - $5,190

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avens at Dedham Station

250 Station CirDedham, MA 02026
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Charles River Landing
$2,946 - $4,138
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,931 - $4,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,946 - $4,138
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Charles River Landing

300 2nd AveNeedham, MA 02494
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
River Birch at Watertown
$2,901 - $4,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,901 - $4,697

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Birch at Watertown

100 Woodview WayWatertown, MA 02472
Rent Specials
$2,898 - $4,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840 - $4,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,898 - $4,793
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$2,858 - $4,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $4,057
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,858 - $4,120
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,835 - $6,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $6,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,835 - $6,800
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Chestnut Hill

160 Boylston StChestnut Hill, MA 02467
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
1253 Beacon St
$2,825 - $3,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,825 - $3,800

Precio Mensual Total
$2,825 - $3,800
Apartamento Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

1253 Beacon St

1253 Beacon StBrookline, MA 02446
Amueblado
close
Más Info
80 York Ter, Unit 1, Unit 1
$2,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

80 York Ter, Unit 1, Unit 1

80 York TerBrookline, MA 02446
Amueblado
close
Más Info
E3 Apartments
Rent Specials
$2,776 - $20,740
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,776 - $20,740

Precio Mensual Total
$2,776 - $20,740
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

E3 Apartments

65 Brainerd RdAllston, MA 02134
Rent Specials
$2,770 - $5,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Merc
Rent Specials
$2,745 - $5,445
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Merc

45 Moody StWaltham, MA 02453
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Quincy Adams
Rent Specials
$2,736 - $3,681
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,670 - $3,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$2,736 - $3,681
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Quincy Adams

269 Centre StQuincy, MA 02169
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Boston

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Boston?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Boston está en 28 Orleans St listado en $870.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Boston?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Boston es $4,710.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Boston?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en Boston una unidad de 10,000 a partir de $1,820 en 282 Summer St, Unit 1.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Amueblado en Boston?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Amueblado en Boston es actualmente de 1,973 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.

decorative image for A Local Experts Guide to the Top Boston Neighborhoods for College Renters article