Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Chinatown en Boston, MA (124 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
62 on the Park
Rent Specials
$2,950 - $3,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

62 on the Park

62 Boylston StBoston, MA 02116
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radian
$3,659 - $4,817
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,654 - $5,366

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radian

120 Kingston StBoston, MA 02111
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Greenway
$3,659 - $4,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,247 - $7,103
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Greenway

Hudson & KneelandBoston, MA 02111
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
660 Washington
$3,750 - $4,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,730 - $9,748

Precio Mensual Total
$3,730 - $9,748
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

660 Washington

660 Washington StBoston, MA 02111
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
212 Stuart
$4,334 - $9,136
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,078 - $9,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

212 Stuart

212 Stuart StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boylston St, 40
Rent Specials
$1,517 - $3,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Boylston St, 40

40 Boylston StBoston, MA 02116
Rent Specials
$3,705 - $4,620
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,540 - $6,707

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LUKA on the Common

45 Stuart StBoston, MA 02116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
83 Essex St
$2,675 - $2,750
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $3,400

Precio Mensual Total
$2,500 - $3,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jul 1

83 Essex St

83 Essex StBoston, MA 02111
Asequibilidad
close
Más Info
79 Hudson St
$2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

79 Hudson St

79 Hudson StBoston, MA 02111
Costo por P2
close
Más Info
5 Boylston Pl
$3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $4,100

Precio Mensual Total
$3,000 - $4,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

5 Boylston Pl

5 Boylston PlBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
32 Boylston St
$3,075 - $3,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075 - $4,100

Precio Mensual Total
$3,075 - $4,100
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

32 Boylston St

32 Boylston StBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
24 Fayette St, Unit 2, Unit 2
$3,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

24 Fayette St, Unit 2, Unit 2

24 Fayette StBoston, MA 02116
close
Más Info
83 Essex St
$2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

83 Essex St

83 Essex StBoston, MA 02111
Costo por P2
close
Más Info
20 Fayette St
$2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

20 Fayette St

20 Fayette StBoston, MA 02116
Costo por P2
close
Más Info
26 Fayette St
$2,800 - $3,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $3,400

Precio Mensual Total
$2,800 - $3,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

26 Fayette St

26 Fayette StBoston, MA 02116
Costo por P2
close
Más Info
32 Boylston St
$3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $3,000

Precio Mensual Total
$2,500 - $3,000
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

32 Boylston St

32 Boylston StBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
80 Essex St
$2,575 - $2,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575 - $3,600

Precio Mensual Total
$2,575 - $3,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jul 1

80 Essex St

80 Essex StBoston, MA 02111
Asequibilidad
close
Más Info
76 Essex St
$2,500 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $3,400

Precio Mensual Total
$2,500 - $3,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible pronto

76 Essex St

76 Essex StBoston, MA 02111
Asequibilidad
close
Más Info
79 Essex St
$2,675 - $3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,000

Precio Mensual Total
$2,400 - $3,000
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

79 Essex St

79 Essex StBoston, MA 02111
Asequibilidad
close
Más Info
4 Columbus Ave
$3,930
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,340 - $5,980

Precio Mensual Total
$3,340 - $5,980
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

4 Columbus Ave

4 Columbus AveBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
25 Lagrange St
$3,000 - $3,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $3,075

Precio Mensual Total
$3,000 - $3,075
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jul 1

25 Lagrange St

25 Lagrange StBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
7 Boylston Sq
$3,000 - $3,075
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $3,075

Precio Mensual Total
$3,000 - $3,075
Apartamento 1 DormitorioDisponible Aug 1

7 Boylston Sq

7 Boylston SqBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
9 Winchester St
$3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $3,000

Precio Mensual Total
$2,400 - $3,000
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

9 Winchester St

9 Winchester StBoston, MA 02116
Asequibilidad
close
Más Info
26 Fayette St
$3,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,150

Precio Mensual Total
$2,300 - $3,150
Apartamento 1 DormitorioDisponible Sep 1

26 Fayette St

26 Fayette StBoston, MA 02116
Asequibilidad
property at 74 Tyler St

$2,695

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $3,795

Precio Mensual Total
$2,695 - $3,795

Condominios para alquiler 1 Dormitorio

Disponible Ahora

74 Tyler St

BostonMA02111
property at 24 Fayette St

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

24 Fayette St, Unit 2R##, Unit 2R##

24 Fayette St
BostonMA02116
property at 95 Kneeland St

$3,130

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $4,600

Precio Mensual Total
$2,800 - $4,600

Condominios para alquiler 1 Dormitorio

Disponible Ahora

95 Kneeland St

BostonMA02111
property at 111 Beach St

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

111 Beach St, Unit 2B, Unit 2B

111 Beach St
BostonMA02111
property at 19 Fayette St

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

19 Fayette St, Unit 4L##, Unit 4L##

19 Fayette St
BostonMA02116
property at 88 Kingston St

$3,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

88 Kingston St, Unit 1E, Unit 1E

88 Kingston St
BostonMA02111
property at 42 Beach St

$3,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

42 Beach St, Unit 2B, Unit 2B

42 Beach St
BostonMA02111
property at 100 Shawmut Ave

$4,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,150

Precio Mensual Total
$4,150

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

100 Shawmut Ave, Unit 1109, Unit 1109

100 Shawmut Ave
BostonMA02118
close
Más Info
8 Harrison Ave
$8,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$397

Precio Mensual Total
$8,227
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
close
Más Info
8 Harrison Ave
$8,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$397

Precio Mensual Total
$8,227
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Chinatown

La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Chinatown de Boston, MA se encuentra en LUKA on the Common y tiene 922 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $4,505. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
LUKA on the CommonA13 | 1 Bed | 1 Bath922 Pies²$4,505
The KensingtonStyle 24843 Pies²$5,085
RadianB2816 Pies²$4,213
660 Washington1 Bedroom H715 Pies²$4,240
One GreenwayDesign 1D687 Pies²$4,001
Liberty Tree Lofts by FiDi1 Bedroom656 Pies²$3,300
212 StuartA1566 Pies²$4,334
62 on the Park1 Bedroom505 Pies²$2,950
Essex Apartments, 811 Bedroom 1 Bath351 Pies²$2,400

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Chinatown

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Chinatown de Boston, MA es el Modelo 1 Bedroom 1 Bath a partir de $2,400 en Essex Apartments, 81.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Chinatown es actualmente de $3,782.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Essex Apartments, 811 Bedroom 1 Bath$2,400
62 on the Park1 Bedroom$2,950
Liberty Tree Lofts by FiDi1 Bedroom$3,300

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Chinatown