Apartamentos de alquiler Amueblados cerca de Chinatown en Boston, MA (35 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en Chinatown en el área de Boston, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
660 Washington
$3,730 - $9,748
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,730 - $9,748

Precio Mensual Total
$3,730 - $9,748
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

660 Washington

660 Washington StBoston, MA 02111
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
212 Stuart
$4,078 - $9,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,078 - $9,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

212 Stuart

212 Stuart StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 18 Lagrange St

$4,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

18 Lagrange St, Unit 301, Unit 301

18 Lagrange St
BostonMA02116
close
Más Info
8 Harrison Ave
$8,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$397

Precio Mensual Total
$8,227
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
property at 60-62-62 Boylston St

$7,301 - $9,653

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
$465

Precio Mensual Total
$9,653

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 20

property at 8 Harrison Ave

$7,807 - $12,167

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$377

Precio Mensual Total
$7,807

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

8 Harrison Ave

BostonMA02111
close
Más Info
8 Harrison Ave
$8,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$397

Precio Mensual Total
$8,227
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
close
Más Info
8 Harrison Ave
$12,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$11,583
Cuotas Mensuales Obligatorias
$584

Precio Mensual Total
$12,167
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
property at 44 Beach St

$15,421

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$751

Precio Mensual Total
$15,421

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Aug 8

44 Beach St

BostonMA02111
close
Más Info
8 Harrison Ave
$7,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$377

Precio Mensual Total
$7,807
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
property at 99 Kneeland St

$9,448

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,984
Cuotas Mensuales Obligatorias
$464

Precio Mensual Total
$9,448

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Chinatown

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Chinatown?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Chinatown está en Liberty Tree Lofts by FiDi listado en $2,500.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Chinatown?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Chinatown es $8,660.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Chinatown?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en Chinatown una unidad de 9,999 a partir de $2,500 en Liberty Tree Lofts by FiDi.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Amueblado en Chinatown?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Amueblado en Chinatown es actualmente de 663 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.

decorative image for A Local Experts Guide to the Top Boston Neighborhoods for College Renters article