Apartamentos de alquiler Barato en Fenway en Boston, MA desde $1,250 (206 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Fenway en el área de Boston.

property at 32 Cunard St
$1,400

Precio Mensual Total

Renta Base$1,400

Precio Mensual Total$1,400
Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Ahora

32 Cunard St

BostonMA02120
close
Más Info
Burbank Terrace
$1,728 - $2,202

Precio Mensual Total

Renta Base$1,728 - $2,202

Precio Mensual Total$1,728 - $2,202
Contrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Burbank Terrace

72 Burbank StBoston, MA 02115
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
507 Beacon St
$1,845 - $2,095

Precio Mensual Total

Renta Base$1,845 - $2,095

Precio Mensual Total$1,845 - $2,095
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

507 Beacon St

507 Beacon StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
399 Marlborough St
$1,895 - $2,345

Precio Mensual Total

Renta Base$1,895 - $2,345

Precio Mensual Total$1,895 - $2,345
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

399 Marlborough St

399 Marlborough StBoston, MA 02115
Costo por P2
close
Más Info
868 Beacon St
$1,895 - $2,195

Precio Mensual Total

Renta Base$1,895 - $2,195

Precio Mensual Total$1,895 - $2,195
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

868 Beacon St

868 Beacon StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
497 Commonwealth Ave, Unit 1
$1,950

Precio Mensual Total

Renta Base$1,950

Precio Mensual Total$1,950
Contrato de 12 Meses
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

497 Commonwealth Ave, Unit 1

497 Commonwealth AveBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
32 Saint Stephen St
$1,950 - $4,150

Precio Mensual Total

Renta Base$1,950 - $4,150

Precio Mensual Total$1,950 - $4,150
Contrato de 12 Meses
Apartamento Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

32 Saint Stephen St

32 Saint Stephen StBoston, MA 02115
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
1175 Boylston St
$1,950 - $2,995

Precio Mensual Total

Renta Base$1,950 - $2,995

Precio Mensual Total$1,950 - $2,995
Contrato de 12 Meses
Apartamento Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1175 Boylston St

1175 Boylston StBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
903 Beacon St, Unit 8
$1,995

Precio Mensual Total

Renta Base$1,995

Precio Mensual Total$1,995
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

903 Beacon St, Unit 8

903 Beacon StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
304 Newbury St, Unit 8
$1,995

Precio Mensual Total

Renta Base$1,995

Precio Mensual Total$1,995
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

304 Newbury St, Unit 8

304 Newbury StBoston, MA 02115
Amueblado
close
Más Info
471 Commonwealth Ave
$2,000 - $2,950

Precio Mensual Total

Renta Base$2,000 - $2,950

Precio Mensual Total$2,000 - $2,950
Contrato de 12 Meses
Apartamento Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

471 Commonwealth Ave

471 Commonwealth AveBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
471 Commonwealth Ave
$2,000 - $2,700

Precio Mensual Total

Renta Base$2,000 - $2,700

Precio Mensual Total$2,000 - $2,700
Contrato de 12 Meses
Apartamento Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

471 Commonwealth Ave

471 Commonwealth AveBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
471 Commonwealth Ave
$2,000 - $2,900

Precio Mensual Total

Renta Base$2,000 - $2,900

Precio Mensual Total$2,000 - $2,900
Contrato de 12 Meses
Apartamento Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

471 Commonwealth Ave

471 Commonwealth AveBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
860 Beacon St, Unit 8
$2,045

Precio Mensual Total

Renta Base$2,045

Precio Mensual Total$2,045
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

860 Beacon St, Unit 8

860 Beacon StBoston, MA 02215
Amueblado
close
Más Info
Fenway Parkside
Rent Specials
$2,075 - $5,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Fenway Parkside

91 Westland AveBoston, MA 02115
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
117 Jersey St, Unit 7
$2,100

Precio Mensual Total

Renta Base$2,100

Precio Mensual Total$2,100
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

117 Jersey St, Unit 7

117 Jersey StBoston, MA 02215
Costo por P2
close
Más Info
30 Peterborough St, Unit D
$2,100

Precio Mensual Total

Renta Base$2,100

Precio Mensual Total$2,100
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

30 Peterborough St, Unit D

30 Peterborough StBoston, MA 02215
Costo por P2
  • Smoke Free
property at 125 Park Dr
$2,100

Precio Mensual Total

Renta Base$2,100

Precio Mensual Total$2,100
Casa para alquiler Estudio, 1 Baño
Disponible Ahora
Asequibilidad

125 Park Dr

BostonMA02215
close
Más Info
400 Marlborough St, Unit 3
$2,145

Precio Mensual Total

Renta Base$2,145

Precio Mensual Total$2,145
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

400 Marlborough St, Unit 3

400 Marlborough StBoston, MA 02115
Costo por P2
close
Más Info
60 Queensberry St, Unit #2
$2,150

Precio Mensual Total

Renta Base$2,150

Precio Mensual Total$2,150
Contrato de 12 Meses
Apartamento EstudioDisponible Ahora

60 Queensberry St, Unit #2

60 Queensberry StBoston, MA 02215
Asequibilidad
close
Más Info
20 Symphony Rd
$2,150 - $4,950

Precio Mensual Total

Renta Base$2,150 - $4,950

Precio Mensual Total$2,150 - $4,950
Contrato de 12 Meses
Apartamento Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

20 Symphony Rd

20 Symphony RdBoston, MA 02115
Asequibilidad
  • Smoke Free

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Fenway

 

El apartamento más barato disponible en el área de Fenway de Boston, MA es la unidad de 1 Dormitorio en Burbank Terrace con precios desde $1,847. 302 Newbury St tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,895. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Fenway en Boston, MA:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Burbank Terrace1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,847
302 Newbury St302 Newbury1Dorm.,1BA$1,895
15-25 Hemenway StTwo Bedroom2Dorm.,1BA$1,900

Los apartamentos con el mejor valor en Fenway, MA

A fecha Septiembre 03, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Fenway es modelo 105 Jersey St en 105 Jersey St, Unit 5 con un precio por pie cuadrado de $0.20 en el barrio de Kendall Square a partir de $1,950. El segundo apartamento de mayor valor en Fenway es el modelo 115 Jersey St en 115 Jersey St, Unit 6 a partir de $1,950 con un precio de $0.20 por pie cuadrado en el barrio de Kendall Square. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Fenway con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
105 Jersey St, Unit 5105 Jersey StEstudio ,1BA$0.20
115 Jersey St, Unit 6115 Jersey StEstudio ,1BA$0.20
111 Jersey St, Unit 7111 Jersey StEstudio ,1BA$0.20
304 Newbury St, Unit 8304 Newbury StEstudio ,1BA$0.20
505 Beacon St, Unit 13505 Beacon StEstudio ,1BA$0.19
507 Beacon St, Unit 8507 Beacon StEstudio ,1BA$0.20
1064 Beacon St, Unit 141064 Beacon StEstudio ,1BA$0.20
903 Beacon St, Unit 8903 Beacon StEstudio ,1BA$0.20
1060 Beacon St, Unit 141060 Beacon StEstudio ,1BA$0.20
1101 Beacon St, Unit 61101 Beacon StEstudio ,1BA$0.20

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Fenway

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Fenway?

El apartamento más barato en Fenway es Burbank Terrace que está listado en $1,847, mientras que el apartamento promedio en Fenway cuesta $3,500.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Fenway?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 405 apartamentos normales en Fenway que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Fenway?

Los apartamentos baratos en Fenway tienen un costo promedio de $1,270 que es $2,230 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Fenway.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move article

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide article

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities article

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

decorative image for Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert   article

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert

Written by: Amelia Ramstead

Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals   article

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals

Written by: Robin Stewart

The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.