Casas en Alquiler cerca de South Henderson en Boulder City, NV (2,135 Alquileres) Página 13 de 43

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 682 Covina Dr

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

682 Covina Dr

HendersonNV89002
property at 7034 Rusty Nail Way

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 24

7034 Rusty Nail Way

Las VegasNV89119
property at 8824 Tiger Tooth Ave

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8824 Tiger Tooth Ave

Las VegasNV89178
property at 5775 Canyon Oak Cir

$2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 12

5775 Canyon Oak Cir

Las VegasNV89142
property at 3600 N Tomsik St

$2,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,935

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3600 N Tomsik St

Las VegasNV89129
property at 613 Bright Valley Pl

$2,560

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,560

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

613 Bright Valley Pl

HendersonNV89011
property at 6769 Airdale Cir

$2,775

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,775

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

6769 Airdale Cir

Las VegasNV89103
property at 7620 Emerald Ridge Ct

$2,380

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,380

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

7620 Emerald Ridge Ct

Las VegasNV89129
property at 9309 Leaping Lilly Ave

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9309 Leaping Lilly Ave

Las VegasNV89129
property at 615 Backbone Mountain Dr

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

615 Backbone Mountain Dr

HendersonNV89012
property at 3316 Chesterbrook Ct

$3,059

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$3,059

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3316 Chesterbrook Ct

Las VegasNV89135
property at 1171 Paradise Safari Dr

$2,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,105

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1171 Paradise Safari Dr

HendersonNV89002
property at 913 Baritone Way

$2,015

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,015

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

913 Baritone Way

North Las VegasNV89032
property at 4137 N Glenfield Cir

$2,060

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,060

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 29

4137 N Glenfield Cir

Las VegasNV89129
property at 3741 Mornings Dawn St

$2,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,540

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

3741 Mornings Dawn St

Las VegasNV89129
property at 710 Breezy Ridge Dr

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,355

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

710 Breezy Ridge Dr

HendersonNV89002
property at 11682 Autunno St

$2,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,020

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11682 Autunno St

Las VegasNV89183
property at 10382 Bishops Cap St

$2,625

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10382 Bishops Cap St

Las VegasNV89178
property at 3971 Diamond Gem Ct

$2,330

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,330

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3971 Diamond Gem Ct

Las VegasNV89129
property at 7332 Camden Pine Ave

$1,910

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,910

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7332 Camden Pine Ave

Las VegasNV89129
property at 10619 Salmon Leap St

$3,010

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,010

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10619 Salmon Leap St

Las VegasNV89183
property at 8788 Elise Ct

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,300

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8788 Elise Ct

HendersonNV89074
property at 8688 Pico Grande Ct

$2,470

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,470

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

8688 Pico Grande Ct

Las VegasNV89147
property at 7241 Nova Ridge Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7241 Nova Ridge Ct

Las VegasNV89129
property at 10931 Colour Magic St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10931 Colour Magic St

HendersonNV89052
property at 8302 Time Machine Ave

$2,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,275

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8302 Time Machine Ave

Las VegasNV89113
property at 4317 Newcastle Rd

$2,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 28

4317 Newcastle Rd

Las VegasNV89103
property at 924 Country Skies Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

924 Country Skies Ave

Las VegasNV89123
property at 5717 Old Colony Dr

$2,110

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5717 Old Colony Dr

Las VegasNV89139
property at 584 Little Moon Ave

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

584 Little Moon Ave

Las VegasNV89178
property at 9591 Marchmont Rd

$2,590

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,590

Alquileres 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

9591 Marchmont Rd

Las VegasNV89178
property at 270 Westwind Rd

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

270 Westwind Rd

HendersonNV89074
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 9590 Marchmont Rd

$2,490

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9590 Marchmont Rd

Las VegasNV89178
property at 8135 Braavos Peninsula Ave

$2,610

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,610

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 6130 Peach Blossom Ln

$2,115

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6130 Peach Blossom Ln

Las VegasNV89142
property at 136 Charmante Tulip Ln

$2,445

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,445

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

136 Charmante Tulip Ln

HendersonNV89015
property at 4928 Blue Bay Ct

$2,186

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,186

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

4928 Blue Bay Ct

Las VegasNV89141
property at 11153 Magallanes St

$2,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11153 Magallanes St

Las VegasNV89179
property at 8291 Gilded Crown Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8291 Gilded Crown Ct

Las VegasNV89117
property at 8291 Gilded Crown Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8291 Gilded Crown Ct

Las VegasNV89117

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Henderson?

Actualmente hay 3442 Apartamentos de Alquiler en South Henderson, NV con precios que van desde $329 hasta $10,672. También hay 2135 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Henderson que van desde $700 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Henderson oscilan entre $700 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $3,005.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Henderson oscilan entre $959 hasta $5,679, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources