Casas en Alquiler cerca de South Henderson en Boulder City, NV (2,135 Alquileres) Página 7 de 43

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 360 Dooley Dr

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

360 Dooley Dr

HendersonNV89015
property at 7872 Juniper Forest St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 4

7872 Juniper Forest St

Las VegasNV89139
property at 2812 E Gables Vale Ct

$3,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,025

Precio Mensual Total
$3,025

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2812 E Gables Vale Ct

Las VegasNV89121
property at 9233 Lowery Point Ct

$2,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365

Precio Mensual Total
$2,365

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9233 Lowery Point Ct

Las VegasNV89147
property at 1168 Gecko Rd

$2,040

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

1168 Gecko Rd

HendersonNV89002
property at 8802 Salvestrin Point Ave

$2,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280

Precio Mensual Total
$2,280

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 585 Topiary Pk Ave

$2,670

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,670

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

585 Topiary Pk Ave

Las VegasNV89178
property at 197 Shaded Peak St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,455

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

197 Shaded Peak St

HendersonNV89012
property at 6939 Wineberry Dr

$2,870

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,870

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 4

6939 Wineberry Dr

Las VegasNV89119
property at 3909 Almondwood Dr

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 26

3909 Almondwood Dr

Las VegasNV89120
property at 4259 Hebron Dr

$2,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,155

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

4259 Hebron Dr

Las VegasNV89147
property at 268 Sundial St

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,900

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

268 Sundial St

HendersonNV89074
property at 9165 Aaron Pointe Ct

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,750

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9165 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 280 Plaza Carmelina Ct

$3,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$3,675

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

280 Plaza Carmelina Ct

HendersonNV89074
property at 9048 Salvatore St

$2,210

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9048 Salvatore St

Las VegasNV89148
property at 2205 Royal Caribbean Ave

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2205 Royal Caribbean Ave

North Las VegasNV89031
property at 6209 Govett Cres Ct

$2,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,395

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 22

6209 Govett Cres Ct

Las VegasNV89130
property at 420 Pumpkin Way

$2,155

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,155

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

420 Pumpkin Way

HendersonNV89015
property at 6060 Glowing Cottage Ct

$1,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945

Precio Mensual Total
$1,945

Alquileres 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6060 Glowing Cottage Ct

Las VegasNV89139
property at 8052 Severn Valley St

$2,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,560

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

8052 Severn Valley St

Las VegasNV89139
property at 9248 River Owl Ct

$2,620

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,620

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9248 River Owl Ct

Las VegasNV89147
property at 2401 Cypress Island Ct

$2,335

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

2401 Cypress Island Ct

North Las VegasNV89031
property at 456 Wright Way

$2,385

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,385

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

456 Wright Way

HendersonNV89015
property at 9763 W Sage Grove Ct

$2,105

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9763 W Sage Grove Ct

Las VegasNV89148
property at 9763 W Sage Grove Ct

$2,105

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9763 W Sage Grove Ct

Las VegasNV89148
property at 1648 Trish Ln

$1,906

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

1648 Trish Ln

Las VegasNV89156
property at 3990 Chasing Heart Way

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 1

3990 Chasing Heart Way

Las VegasNV89115
property at 2317 Homeland St

$2,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 12

2317 Homeland St

Las VegasNV89128
property at 10607 Seasonable Dr

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 21

10607 Seasonable Dr

Las VegasNV89129
property at 406 Aloha Dr

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

406 Aloha Dr

HendersonNV89015

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Henderson?

Actualmente hay 3442 Apartamentos de Alquiler en South Henderson, NV con precios que van desde $329 hasta $10,672. También hay 2135 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Henderson que van desde $700 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Henderson oscilan entre $700 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $3,005.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Henderson oscilan entre $959 hasta $5,679, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources