Casas en Alquiler cerca de South Henderson en Boulder City, NV (2,135 Alquileres) Página 8 de 43

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 83 Hot Ponds Ln

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

83 Hot Ponds Ln

HendersonNV89015
property at 2515 Wellworth Ave

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2515 Wellworth Ave

HendersonNV89074
property at 7178 Picton Ave

$2,745

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,745

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 26

7178 Picton Ave

Las VegasNV89178
property at 909 Ortega Hill

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

909 Ortega Hill

Las VegasNV89134
property at 6204 Joaquin Hills Ct

$2,280

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,280

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6204 Joaquin Hills Ct

Las VegasNV89130
property at 291 Austin Bellerose Pl

$2,760

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,760

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

291 Austin Bellerose Pl

HendersonNV89015
property at 325 Timber Kate Pl

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

325 Timber Kate Pl

HendersonNV89015
property at 5970 Red Raspberry Ct

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5970 Red Raspberry Ct

Las VegasNV89142
property at 3901 Bayamon St

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

3901 Bayamon St

Las VegasNV89129
property at 145 Nico Azalea Ln

$2,770

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,770

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

145 Nico Azalea Ln

HendersonNV89015
property at 275 Yasmin Daylily Pl

$2,755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,755

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

275 Yasmin Daylily Pl

HendersonNV89015
property at 10678 Allegrini Dr

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

10678 Allegrini Dr

Las VegasNV89141
property at 5864 Cape Hatteras Ct

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

5864 Cape Hatteras Ct

Las VegasNV89139
property at 4756 Illustrious St

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4756 Illustrious St

Las VegasNV89147
property at 1071 Will Jay Ln

$2,685

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,665
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,685

Alquileres 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1071 Will Jay Ln

Las VegasNV89123
property at 4792 W Shelbourne Ave

$2,330

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,330

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4792 W Shelbourne Ave

Las VegasNV89139
property at 2839 Dalsetter Dr

$2,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2839 Dalsetter Dr

HendersonNV89044
property at 655 Corona Run Ave

$2,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,605

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

655 Corona Run Ave

Las VegasNV89123
property at 6074 Peaceful Creek St

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 13

6074 Peaceful Creek St

HendersonNV89011
property at 8787 W Sylvia Beach Ct

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8787 W Sylvia Beach Ct

Las VegasNV89148
property at 5119 Margo Dr

$2,240

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,215
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,240

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

5119 Margo Dr

Las VegasNV89122
property at 2713 Morning Rain St

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

2713 Morning Rain St

Las VegasNV89156
property at 11060 Camden Bay St

$2,755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,755

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 14

11060 Camden Bay St

Las VegasNV89179
property at 8342 Huxley St

$2,545

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8342 Huxley St

Las VegasNV89123
property at 687 Calamus Palm Pl

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

687 Calamus Palm Pl

HendersonNV89011
property at 3868 Vista Largo Dr

$2,470

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,470

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 14

3868 Vista Largo Dr

Las VegasNV89121
property at 633 Carlitos Ave

$2,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

633 Carlitos Ave

North Las VegasNV89031
property at 910 Clipper Dr

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

910 Clipper Dr

HendersonNV89015
property at 9178 Aaron Pointe Ct

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9178 Aaron Pointe Ct

Las VegasNV89178
property at 5136 Marsh Butte St

$3,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,375

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 17

5136 Marsh Butte St

Las VegasNV89148

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Henderson?

Actualmente hay 3442 Apartamentos de Alquiler en South Henderson, NV con precios que van desde $329 hasta $10,672. También hay 2135 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Henderson que van desde $700 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Henderson oscilan entre $700 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $3,005.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Henderson oscilan entre $959 hasta $5,679, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources