
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Frasier Meadows en Boulder, CO (173 Alquileres)


Precio Mensual Total
Weathervane

Precio Mensual Total
Union 9Seventy

Precio Mensual Total
Nest on Osage - 8202

Precio Mensual Total
Verdant

2939 Marine Street

Precio Mensual Total
Park Mesa

Precio Mensual Total
Angel's Fortress Apartments

Precio Mensual Total
Canyon Club

Precio Mensual Total
Boulder Creek

Precio Mensual Total
Parc Mosaic

Precio Mensual Total
Coronado Apartments

Flatiron View Apartments

Precio Mensual Total
Timber Ridge Apartments

WYE Flats

Spruce at Boulder Commons

Pearl at Boulder Commons

The Holly

Precio Mensual Total
East Village Flats

Precio Mensual Total
Two Nine North

Precio Mensual Total
Mohawk Green Apartments

Kimberly Court Apartments

Depot Square

Annex Flats

Precio Mensual Total
Wimbledon Condominium

Precio Mensual Total
Nest on Thunderbird - 8203

Precio Mensual Total
Spruce Street Apartments

Precio Mensual Total
2301 Pearl St, Unit Apt 59

Precio Mensual Total
3393 Madison Ave, Unit W228

4760 Ludlow St

2830 E College Ave

645 Manhattan Pl

5540 Stonewall Pl, Unit #13

1830 22nd St, Unit 14

2301 Pearl St, Unit Shiny Pearl

3301 Arapahoe Ave, Unit 322

920 14th St

2205 Arapahoe Ave, Unit Apartment 8

1630 Spruce St

4570 Arapahoe Ave

1816 Grove St

1036 14th St

2227 Arapahoe Ave

911-915 Broadway

3460 Madison Ave

1842 Canyon Blvd

533 22nd St

1717 1/2 Baseline Rd

3009 Madison Ave

3393 Madison Ave
Frasier Meadows, Boulder, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Frasier Meadows?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Frasier Meadows | $1,683 | $955 | $2,840 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Frasier Meadows | $2,055 | $900 | $4,354 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Frasier Meadows | $2,351 | $835 | $5,851 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Frasier Meadows | $2,762 | $835 | $4,895 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Frasier Meadows | $2,550 | $1,570 | $5,300 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 173 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Frasier Meadows Boulder, CO.
Visita todo Apartamentos en BoulderExplorar Boulder
Frasier Meadows, Boulder, CO Guía Local
- Barrios cercanos en Boulder
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Frasier Meadows
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Frasier Meadows de Boulder, CO se encuentra en Two Nine North y tiene 1,079 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $2,896. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Two Nine North | Dogwood | 1,079 Pies² | $2,896 |
| Pearl at Boulder Commons | Ruby | 910 Pies² | $2,949 |
| 3100 Pearl | A5R | 800 Pies² | $2,234 |
| Boulder Creek | Breckenridge | 794 Pies² | $2,022 |
| Spruce at Boulder Commons | Ash | 785 Pies² | $2,467 |
| Verdant | Design 1C | 725 Pies² | $2,040 |
| Depot Square | 1 Bedroom 1 Bath | 705 Pies² | $1,622 |
| Nest on Osage - 8202 | One Bedroom | 700 Pies² | $1,350 |
| Coronado Apartments | Chautaqua | 690 Pies² | $1,639 |
| Buffalo Canyon | 1 Bed Ground Floor; Compact + Designer Kitchen | 390 Pies² | $1,275 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Frasier Meadows
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Frasier Meadows de Boulder, CO es el Modelo 1 Bed Top Floor; Pool-Side + Vaulted Ceilings & AC a partir de $1,275 en Buffalo Canyon.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Frasier Meadows es actualmente de $2,055.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Buffalo Canyon | 1 Bed Top Floor; Pool-Side + Vaulted Ceilings & AC | $1,275 |
| South Street Apartments | One Bed | $1,300 |
| Nest on Thunderbird - 8203 | A1 | $1,350 |
| Nest on Osage - 8202 | One Bedroom | $1,350 |
| 1020 14th | 1BR/1.0BA | $1,395 |
| 1410 19th St. | 1BR/1.0BA | $1,395 |
| Spruce Street Apartments | One Bed | $1,400 |
| Goss Commons | One Bed | $1,455 |
| The Cove | One Bedroom | $1,500 |
| Canyon Crest Apartments | One bed | $1,500 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasFrasier Meadows, Boulder, CO
Clasificado #7
Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Frasier Meadows
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Frasier Meadows?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Frasier Meadows está en Buffalo Canyon listado en $1,275.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Frasier Meadows?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Frasier Meadows es $2,055.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Frasier Meadows ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Frasier Meadows es una unidad de 1,079 pies cuadrados a partir de $2,896 en Two Nine North.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Frasier Meadows?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Frasier Meadows es actualmente de 690 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.