
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Brandon, MN (11 Alquileres)


Precio Mensual Total
Trailside Apartments - 55+ Community

10th Avenue Apartments

Westfield Apartments

Twenty08 Apartments

506 Flats Apartments

Precio Mensual Total
Granite Manor/Runestone

Central Lakes

North Valley Apartments

McKay Apartments

806 W 5th St
Brandon, MN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Brandon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Brandon | $1,089 | $775 | $1,355 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Brandon | $1,304 | $710 | $1,953 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Brandon | $1,562 | $755 | $2,500 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Brandon | $1,714 | $1,170 | $2,055 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Brandon | $1,959 | $1,295 | $2,155 |
Ver Apartamentos más destacados en Brandon
Visita todo Apartamentos en BrandonExplorar Brandon
Brandon, MN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Brandon y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Brandon, MN se encuentra en 10th Avenue Apartments y tiene 540 pies cuadrados con un precio a partir de $850. Twenty08 Apartments tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 495 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $820. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Brandon:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 10th Avenue Apartments | 1873 - Studio/1BA | 540 Pies² | $850 |
| Twenty08 Apartments | A.1 TIF | 495 Pies² | $820 |
| Hillside Apartments | 1829 - Alcove - Unit B | 485 Pies² | $1,355 |
| Trailside Apartments - 55+ Community | COWDREY STUDIO - AVAILABLE FALL 2026! | 473 Pies² | $923 |
| North Valley Apartments | Efficiency | 250 Pies² | $700 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Brandon y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Brandon, MN es el modelo Efficiency desde $700 en North Valley Apartments . El segundo más económico Brandon de Estudio es el Modelo A.1 TIF en Twenty08 Apartments que empieza en $820 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Brandon es actualmente de $1,089. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Brandon:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| North Valley Apartments | Efficiency | $700 |
| Twenty08 Apartments | A.1 TIF | $820 |
| 10th Avenue Apartments | 1873 - Studio/1BA | $850 |
| Trailside Apartments - 55+ Community | COWDREY STUDIO - AVAILABLE FALL 2026! | $923 |
| Hillside Apartments | 1829 - Studio - Unit A | $1,210 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Brandon, MN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Brandon, MN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Brandon
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Brandon?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Brandon está en North Valley Apartments listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Brandon?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Brandon es $1,089.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Brandon ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Brandon es una unidad de 540 pies cuadrados a partir de $850 en 10th Avenue Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Brandon?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Brandon es actualmente de 432 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.