Apartamentos de alquiler cerca de Farner Estates en Brighton, CO (82 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,440 - $3,340
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405 - $3,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$2,440 - $3,340
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Canvas at Prairie Center

2230 Peregrine DrBrighton, CO 80601
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elements at Prairie Center
Rent Specials
$1,633 - $2,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,617 - $2,917
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elements at Prairie Center

3128 Eagle BlvdBrighton, CO 80601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5136 Bittercress Rd

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 25

5136 Bittercress Rd

BrightonCO80640
property at 11852 Altura St

$3,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,160

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11852 Altura St

BrightonCO80603
property at 15142 E 119th Ave

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

15142 E 119th Ave

BrightonCO80603
property at 15800 E 121st Ave

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

15800 E 121st Ave

BrightonCO80603
property at 4140 Lake St

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4140 Lake St

BrightonCO80603
close
Más Info
Range at Reunion
$1,772 - $2,357
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,772 - $2,357
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Range at Reunion

15068 E 103rd PlCommerce City, CO 80022
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Belle Creek Apartments
$1,385 - $2,383
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Belle Creek Apartments

10754 Belle Creek BlvdHenderson, CO 80640
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Enova
Rent Specials
$1,478 - $3,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $3,676
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Enova

16764 E 104th AveCommerce City, CO 80022
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Range Crossings
Rent Specials
$1,586 - $2,165
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,536 - $2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,586 - $2,165
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

North Range Crossings

14350 E 104th AveCommerce City, CO 80022
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Enclave Apartments
$1,660 - $2,687
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $2,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Enclave Apartments

9627 E 105th PlCommerce City, CO 80640
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 10459 Worchester Dr

$3,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10459 Worchester Dr

Commerce CityCO80022
property at 14700 E 104th Ave

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

14700 E 104th Ave

Commerce CityCO80022
property at 11384 Kenton St

$3,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,155

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11384 Kenton St

HendersonCO80640
property at 11468 River Run Pky

$3,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,140

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11468 River Run Pky

HendersonCO80640
property at 16322 E 104th Way

$2,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,945

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

16322 E 104th Way

Commerce CityCO80022
property at 10028 Atchinson Ct

$2,930

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,930

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10028 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 13551 E 103rd Pl

$2,909

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,909

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

13551 E 103rd Pl

Commerce CityCO80022
property at 13551 E 103rd Pl

$2,909

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,909

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

13551 E 103rd Pl

Commerce CityCO80022
property at 10020 Abilene St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,100

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10020 Abilene St

Commerce CityCO80022
property at 10057 Atchinson Ct

$3,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,115

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10057 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 10068 Atchinson Ct

$3,065

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,065

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10068 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 10048 Atchinson Ct

$2,860

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,860

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10048 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 18009 E 99th Pl

$3,180

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,180

Precio Mensual Total
$3,180

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 26

18009 E 99th Pl

Commerce CityCO80022
property at 10023 Abilene St

$3,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,040

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10023 Abilene St

Commerce CityCO80022
property at 10070 Atchinson Ct

$2,905

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,905

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

10070 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 10012 Abilene St

$3,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,145

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10012 Abilene St

Commerce CityCO80022
property at 16360 E 106th Way

$3,146

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,089
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,146

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 24

16360 E 106th Way

Commerce CityCO80022
property at 10008 Abilene St

$3,085

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,085

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10008 Abilene St

Commerce CityCO80022
property at 10003 Abilene St

$3,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,145

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10003 Abilene St

Commerce CityCO80022
property at 10069 Atchinson Ct

$3,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,170

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10069 Atchinson Ct

Commerce CityCO80022
property at 10016 Abilene St

$3,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,100

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10016 Abilene St

Commerce CityCO80022
property at 15645 E 99th Ave

$2,944

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,799
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,944

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

15645 E 99th Ave

Commerce CityCO80022
property at 13823 E 104th Pl

$2,840

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,840

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13823 E 104th Pl

Commerce CityCO80022
property at 13501 E 103rd Pl

$3,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,020

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13501 E 103rd Pl

Commerce CityCO80022
property at 15316 E 99th Pl

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,099
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

15316 E 99th Pl

Commerce CityCO80022
property at 9500 E 112th Dr

$3,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,455

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

9500 E 112th Dr

Commerce CityCO80640

Farner Estates, Brighton, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre Farner Estates

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Farner Estates?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Farner Estates varian entre $1,385 y $2,106 con un alquiler mensual promedio de $1,763

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Farner Estates?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Farner Estates van desde $1,645 hasta $2,660. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,995

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Farner Estates?

En estos momentos hay 16 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Farner Estates en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,900 y $3,340 - con una media de $2,714 para el lugar.

Expert Rental Resources