
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Brockway, PA (39 Alquileres)


The View

The Pointe at State College

Haven by Summit Collective

Oak Hill Apartments

The Bryn

Precio Mensual Total
Walton Heights

Logan Hills Apartments

Precio Mensual Total
Toftrees

Precio Mensual Total
Vairo Village

Forest Hills Apartments

Cherry Ridge Terrace

Turtle Creek Apartments at Toftrees

Cooper's Pond Townhomes

5535 PA-155

1102 17th Ave

308 4th St

546 N Water St

232 Strouse Ave

2628 W Chestnut Ave

302 Scarlet Ln

115 W 8th Ave

104 Warnock Rd

400 Spring Lea Dr

140 Kenley Ct

136 Haverford Cir

130 Lima St

500 Harding St

213 Jonathan Ln

231 E Park Ave

3017 Fairchild Ln

1702 James Ave

247 Main St

State College Collective on Oakwood

Ridgewood Greene

Hickory Meadow

Laurel Woods

Crossroads Meadow

Park Crest Terrace
Brockway, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Brockway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Brockway | $1,223 | $530 | $1,693 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Brockway | $974 | $510 | $2,399 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Brockway | $1,313 | $540 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Brockway | $1,363 | $799 | $2,266 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Brockway | $884 | $400 | $1,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Brockway
Visita todo Apartamentos en BrockwayExplorar Brockway
Brockway, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Brockway y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Brockway, PA se encuentra en The View en el barrio de College Heights y tiene 1,472 pies cuadrados con un precio a partir de $1,009. Haven by Summit Collective tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,379 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,050. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Brockway:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The View | 3x3 Clubhouse | 1,472 Pies² | $1,009 |
| Haven by Summit Collective | Maple on 5th - 3/2.5 WHOLE UNIT | 1,379 Pies² | $1,050 |
| Hickory Meadow | 3 Bdrm B | 1,180 Pies² | $987 |
| Forest Hills Apartments | Three Bedroom | 1,100 Pies² | $890 |
| Vairo Village | 3 Bedroom | 1,100 Pies² | $1,525 |
| Cherry Ridge Terrace | 3 Beds, 1.5 baths | 1,080 Pies² | Llamar para precios |
| Haus | 3x2 Shared | 1,036 Pies² | $1,054 |
| The Bryn | 3BR/2BA | 1,026 Pies² | $799 |
| The Pointe at State College | 3 Bedroom/3 Bath | 985 Pies² | $849 |
| Oak Hill Apartments | 3BR/1.5BA | 835 Pies² | $961 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Brockway y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Brockway, PA es el modelo Three Bedroom desde $890 en Forest Hills Apartments . El segundo más económico Brockway con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bdrm B en Hickory Meadow que empieza en $987 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Brockway es actualmente de $1,363. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Brockway:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Forest Hills Apartments | Three Bedroom | $890 |
| Hickory Meadow | 3 Bdrm B | $987 |
| Haven by Summit Collective | Maple on 5th - 3/2.5 WHOLE UNIT | $1,050 |
| Haus | 3x2 Shared | $1,054 |
| Oak Hill Apartments | 3BR/1.5BA | $1,060 |
| Vairo Village | 3 Bedroom | $1,628 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Brockway, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Brockway, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Brockway
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Brockway?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Brockway es $1,363.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Brockway ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Brockway es una unidad de 1,472 pies cuadrados a partir de $1,009 en The View.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Brockway?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Brockway es actualmente de 1,616 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.