Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Brookfield, CT (42 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Federal Road Apartments
$2,445 - $2,607
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955 - $2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,155 - $3,065
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Federal Road Apartments

857A Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Overland Crossing
Rent Specials
$2,154 - $2,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $3,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,200 - $3,150
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overland Crossing

101 Laurel Hill RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Emporium Plaza Apartments
$2,145 - $2,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045 - $2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,145 - $2,445
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Emporium Plaza Apartments

731 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marin Village
Rent Specials
$2,300 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,300 - $2,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marin Village

468 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
property at 9 Tara Dr

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

9 Tara Dr

BrookfieldCT06804
close
Más Info
20 Station Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

20 Station Rd

20 Station RdBrookfield, CT 06804
close
Más Info
117 Pocono Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

117 Pocono Rd

117 Pocono RdBrookfield, CT 06804
close
Más Info
1030 Federal Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

1030 Federal Rd

1030 Federal RdBrookfield, CT 06804
close
Más Info
Orchard Place
Apartamentos 1 Dormitorio

Orchard Place

20 Orchard StBrookfield, CT 06804
close
Más Info
Brooks Quarry
Apartamentos 1 Dormitorio

Brooks Quarry

3 Brooks Quarry RdBrookfield, CT 06804
Personas Mayores
close
Más Info
Residences at The Summit
Rent Specials
$2,229 - $2,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,009 - $4,007
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residences at The Summit

100 Reserve RdDanbury, CT 06810
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridgeway Place
Rent Specials
$1,941 - $3,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,941 - $3,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 24

Ridgeway Place

10 Clapboard Ridge RdDanbury, CT 06811
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Covered Bridge
Rent Specials
$2,250 - $2,332
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $3,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$2,282 - $3,542
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Covered Bridge

9 Covered Bridge RdNewtown, CT 06470
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1 Kennedy Flats Apartments
Rent Specials
$2,227 - $2,703
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,815 - $4,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1 Kennedy Flats Apartments

1 Kennedy AveDanbury, CT 06810
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ashwood Valley Apartments
$2,095 - $2,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,050

Precio Mensual Total
$2,095 - $3,050
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 31

Ashwood Valley Apartments

53 Sand Pit RdDanbury, CT 06810
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mews at Sandy Hook
$2,275 - $2,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$2,275 - $3,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Mews at Sandy Hook

10-22 Washington AveSandy Hook, CT 06482
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Grove Apartment Homes
Rent Specials
$2,756 - $2,781
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,756 - $3,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willow Grove Apartment Homes

101 Avalon Lake RdDanbury, CT 06810
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point at Still River
Rent Specials
$2,031 - $2,376
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,031 - $3,606
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Still River

2 Mountainview TerDanbury, CT 06810
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 7 Padanaram Rd

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7 Padanaram Rd

DanburyCT06811
property at 2 A Jeanette Rd

$1,850 - $2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2 A Jeanette Rd

DanburyCT06810
property at 8 Rose Ln

$2,000 - $3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total