
Apartamentos de alquiler Barato en Traditions at Ridley Creek en Brookhaven, PA desde $700 (43 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Traditions at Ridley Creek en el área de Brookhaven.


Stone Hill Apartments

3215 Tom Sweeney Dr, Unit Tom Sweeney #C

127 9th St

1009 Church St

4004 Gideon Rd

6906 Hilltop Dr, Unit 148

Jefferis Square

The Hub at Widener

Upland Estates

Upland Flats at Widener

116 E 21st St

336 W 8th St

2034 Edgmont Ave

Precio Mensual Total
1721 Providence Ave

Green Forest Apartments

Wallingford Estates

Walnut Chestnut Apartments

Precio Mensual Total
911 W 8th St, Unit A

2950 Concord Rd

2527 Edgmont Ave, Unit D

Dartmouth House

426 Harvard Ave, Unit 2C

44 Worrell Street

1110 Morton Ave

801 Yale Ave

1414 Willison St

1118 Brown St

801 Yale Ave, Unit 104

Edgemont Park Apartments

Liberty Walk Apartments

Swarthmore Apartments

The Crossings at Elmwood

Ridley Creek Views Apartments

923 Hyatt St

535 Moya St

1119 Thomas St

153 W 21st St

Swarthmore

610 E 9th St

1016 Potter St

768 Putnam Blvd

930 McDowell Ave
Traditions at Ridley Creek, Brookhaven, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Traditions at Ridley Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Traditions at Ridley Creek | $1,025 | $895 | $1,156 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Traditions at Ridley Creek | $1,287 | $882 | $1,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Traditions at Ridley Creek | $1,587 | $1,048 | $1,880 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Traditions at Ridley Creek | $1,466 | $938 | $1,750 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 43 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Traditions at Ridley Creek Brookhaven, PA.
Visita todo Apartamentos en BrookhavenExplorar Brookhaven
Traditions at Ridley Creek, Brookhaven, PA Guía Local
- Barrios cercanos en Brookhaven
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Traditions at Ridley Creek
 El apartamento más barato disponible en el área de Traditions at Ridley Creek de Philadelphia, PA es la unidad de 1 Dormitorio en Ridley Creek Views Apartments con precios desde $1,075. Wallingford Estates tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,203. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Traditions at Ridley Creek en Philadelphia, PA:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Ridley Creek Views Apartments | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,075 |
| Wallingford Estates | 1 Bed, 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,203 |
| Walnut Chestnut Apartments | The Dove | 1Dorm.,1BA | $1,209 |
| The Hub at Widener | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,236 |
| Green Forest Apartments | 1 Bedroom w/Den | 1Dorm.,1BA | $1,236 |
| Stone Hill Apartments | 1 BD - 1 BTH | 1Dorm.,1BA | $1,520 |
| Dartmouth House | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,550 |
Los apartamentos con el mejor valor en Traditions at Ridley Creek, PA
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Traditions at Ridley Creek es modelo 44 Worrell Street en 44 Worrell Street con un precio por pie cuadrado de $1.35 en el barrio de Traditions at Ridley Creek a partir de $1,750. El segundo apartamento de mayor valor en Traditions at Ridley Creek es el modelo 2 Bedrooms, 2 Bathrooms, Balcony en Bridgewater Apartments a partir de $1,800 con un precio de $1.60 por pie cuadrado en el barrio de Traditions at Ridley Creek. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Traditions at Ridley Creek con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 44 Worrell Street | 44 Worrell Street | 3Dorm.,1BA | $1.35 |
| Bridgewater Apartments | 2 Bedrooms, 2 Bathrooms, Balcony | 2Dorm.,2BA | $1.60 |
| The Hub at Widener | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.32 |
| Green Forest Apartments | 1 Bedroom w/Den (Renov) | 1Dorm.,1BA | $1.51 |
| 1721 Providence Ave | 1721 Providence Ave | 1Dorm.,1BA | $1.31 |
| 911 W 8th St, Unit A | 911 W 8th St | 1Dorm.,1BA | $1.56 |
| Walnut Chestnut Apartments | The Dove | 1Dorm.,1BA | $1.51 |
| 2700 Edgmont Ave | 2700 Edgmont Ave | 1Dorm.,1BA | $1.63 |
| Wallingford Estates | 1 Bed, 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.74 |
| Ridley Creek Views Apartments | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1.72 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Traditions At Ridley Creek, Brookhaven, PA
Strath Haven High School
Strath Haven Middle School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Traditions at Ridley Creek
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Traditions at Ridley Creek?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Traditions at Ridley Creek es $1,075 en Ridley Creek Views Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Traditions at Ridley Creek?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Traditions at Ridley Creek comienza a partir de $1,236 en The Hub at Widener.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

More Than a Suburb: The Best Philly-Area Towns for Renters
Written by: Richard Corrigan
I’m Richard, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Philadelphia.

Beyond Campus: Exploring the Best Philadelphia Neighborhoods for College Life
Written by: Richard Corrigan
Philadelphia isn’t necessarily thought of as a college town, but it’s home to some of Pennsylvania’s biggest colleges and universities, and thousands of students call the city home.

Beyond the Cheesesteak: The Ultimate Philadelphia Transplant Guide
Written by: Richard Corrigan
Welcome to Philadelphia! It’s the city of brotherly love, cheesesteaks, Ben Franklin and Rocky Balboa. And I don’t think you need me to tell you, it’s also a lot more than that.

Unlock Your Philly Commute: Your Guide to Renting Near the Citys Biggest Employers
Written by: Richard Corrigan
Philadelphia is a city of neighborhoods. Those who live here take great pride in our specific corners of the city.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.