
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Brothers, OR (40 Alquileres)


Precio Mensual Total
Jackstraw

The Veridian

StoneBriar Apartments

The Reserves at Pilot Butte

The Reserve at Brookswood

Precio Mensual Total
The Hixon at Westside Yard

Cypress

Precio Mensual Total
Terava

Precio Mensual Total
The Mill at Ochoco

Precio Mensual Total
RedPoint

The Commons @ Pilot Butte Apartment Homes

Nine Peaks

604 NE Lookout Ave

1320 SE 5th St

7110 Teenie Rd

1214 NE Littleton Ln

528 NE Robin Ct

960 NE Paula Dr

2694 NE Colleen Rd

62593 Hawkview Road

3807 Eagle Rd

60991 SE Sweet Pea Dr

3218 Northeast Spring Creek Place

20869 SE Denver Dr

21177 SE Azalia Ave

3006 NE Red Oak Dr

20642 Songbird Ln

742 NE Union Loop

3527 Northeast Crystal Springs Drive

2728 NE Black Oak Pl

20478 Murphy Rd

61259 Morning Tide Pl

Healy Heights Apartments

Acapella Townhomes

Solis at Petrosa

Awbrey Pines on the Butte

Parks on the Green Apartments

The Reserve @ Metolius
Brothers, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Brothers?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Brothers | $1,788 | $1,430 | $3,035 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Brothers | $1,855 | $465 | $3,512 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Brothers | $2,287 | $604 | $4,249 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Brothers | $2,461 | $1,150 | $3,575 |
Ver Apartamentos más destacados en Brothers
Visita todo Apartamentos en BrothersExplorar Brothers
Brothers, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Brothers y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Brothers, OR se encuentra en RedPoint y tiene 1,280 pies cuadrados con un precio a partir de $2,425. The Reserve at Brookswood en el barrio de River West tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,262 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,565. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Brothers:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| RedPoint | 3x2 A | 1,280 Pies² | $2,425 |
| The Reserve at Brookswood | Summit - 1262 SF Three-Bedroom Two-Bathroom | 1,262 Pies² | $2,565 |
| The Mill at Ochoco | White Oak | 1,210 Pies² | $2,195 |
| Cypress | 3A | 1,200 Pies² | $2,546 |
| Cedarwest | 3 Bedroom | 1,178 Pies² | $1,772 |
| Nine Peaks | 3 Beds, 2 baths | 1,158 Pies² | $1,150 |
| Solis at Petrosa | Sawyer Central | 1,155 Pies² | $2,399 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Brothers y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Brothers, OR es el modelo 3 Beds, 2 baths desde $1,150 en Nine Peaks en el barrio de Orchard. El segundo más económico Brothers con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom en Cedarwest que empieza en $1,772 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Brothers es actualmente de $2,461. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Brothers:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Nine Peaks | 3 Beds, 2 baths | $1,150 |
| Cedarwest | 3 Bedroom | $1,772 |
| The Mill at Ochoco | White Oak | $2,195 |
| Solis at Petrosa | Paulina Garden | $2,395 |
| Cypress | 3A | $2,546 |
| The Reserve at Brookswood | Summit - 1262 SF Three-Bedroom Two-Bathroom | $2,565 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Brothers, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Brothers, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Brothers
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Brothers?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Brothers está en Nine Peaks listado en $1,150.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Brothers?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Brothers es $2,461.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Brothers ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Brothers es una unidad de 1,280 pies cuadrados a partir de $2,425 en RedPoint.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Brothers?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Brothers es actualmente de 1,450 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.
