Apartamentos de alquiler en el Código Postal 14214 de Buffalo, NY con Pisos de Madera (22 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
230 Lasalle Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

230 Lasalle Ave

230 Lasalle AveBuffalo, NY 14214
close
Más Info
2202 Main St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

2202 Main St

2202 Main StBuffalo, NY 14214
close
Más Info
337 Saint Lawrence Ave
$1,550 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,550 - $1,650
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

337 Saint Lawrence Ave

337 Saint Lawrence AveBuffalo, NY 14216
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
789 Crescent Ave
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

789 Crescent Ave

789 Crescent AveBuffalo, NY 14216
close
Más Info
1 Lebrun Rd
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

1 Lebrun Rd

1 Lebrun RdBuffalo, NY 14215
close
Más Info
580 Starin Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

580 Starin Ave

580 Starin AveBuffalo, NY 14216
  • Smoke Free
close
Más Info
566 Colvin Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

566 Colvin Ave

566 Colvin AveBuffalo, NY 14216
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Pisos de Madera en el código postal 14214

Cuál es el apartamento con Pisos de Madera más barato en 14214?

Actualmente el apartamento con Pisos de Madera más accequible en 14214 está en 48 Nashua St listado en $1,750.

Cuál es la renta media de un apartamento con Pisos de Madera en 14214?

El alquiler medio de un apartamento con Pisos de Madera en 14214 es $3,381.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Pisos de Madera más grande en 14214?

A día de hoy el apartamento con Pisos de Madera y más metros cuadrados en 14214 una unidad de 9,999 a partir de $3,000 en 124 Forest St, Unit 2.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Pisos de Madera en 14214?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Pisos de Madera en 14214 es actualmente de 2,055 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Local Experts Guide to the Top Neighborhoods for College Renters in Buffalo, NY article

A Local Experts Guide to the Top Neighborhoods for College Renters in Buffalo, NY

Written by: Patrick Ryan

There’s nothing better than living in a college town. The setting is vibrant, the people are happy and there’s always a good time to be had.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.