
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Buna, TX (40 Alquileres)


Chelsea Apartments

Verandas of Beaumont

Landmark

Preserve at Old Dowlen

Trinity Grove

International Village Apartments

Kingsgate Apartments

Trails on Treadway

Hamlet Park 2 LP

Autumn Oaks

Regent 1 Apartments

Beaumont Trace

Auburn Square

Plymouth Village Apartments

4555 Abilene St

7725 Helbig Rd

1885 E Lucas Dr

4425 Harding Dr

640 E Bolivar St

1205 W Circle Dr

520 N 10th St

415 Maplewood Dr

1295 Archie St

5810 Meadowview Rd

17850 Nonie Ln

5670 Shadowbend Cir N

990 Springdale St

5100 Westgate Ln

107 Mallory Ln

6645 Jasper Cir

9743 Westbend Rd

Oakleaf Estates Apartments

12 Oaks

Pine Club

Kountze

Willow Bend - Affordable

Stone Hearst

Pine Shadows Duplex Apartments

Velma Jeter
Buna, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Buna?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Buna | $957 | $391 | $2,004 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Buna | $1,182 | $250 | $3,106 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Buna | $1,425 | $250 | $4,164 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Buna | $1,100 | $250 | $1,450 |
Ver Apartamentos más destacados en Buna
Visita todo Apartamentos en BunaExplorar Buna
Buna, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Buna y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Buna, TX se encuentra en Preserve at Old Dowlen en el barrio de Western Hills y tiene 1,348 pies cuadrados con un precio a partir de $1,793. International Village Apartments en el barrio de East Orange tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,312 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,450. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Buna:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Preserve at Old Dowlen | Amethyst | 1,348 Pies² | $1,793 |
| International Village Apartments | 3 Beds, 2 baths | 1,312 Pies² | $1,450 |
| Regent 1 Apartments | 3BR / 2BA | 1,266 Pies² | $1,231 |
| Hamlet Park 2 LP | 3 bedroom / 2 bathroom | 1,222 Pies² | $1,625 |
| Pine Club | C1 | 1,212 Pies² | $999 |
| 12 Oaks | Cascade | 1,170 Pies² | $1,230 |
| Landmark | C1 | 1,153 Pies² | $999 |
| Trails on Treadway | 3x1.5 w/WD | 1,110 Pies² | $1,689 |
| Auburn Square | Auburn | 1,083 Pies² | $966 |
| Autumn Oaks | C1 | 1,000 Pies² | $1,100 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Buna y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Buna, TX es el modelo 3 bedroom x 2 bath desde $250 en Plymouth Village Apartments en el barrio de Eugene Field. El segundo más económico Buna con 3 Dormitorios es el Modelo Auburn en Auburn Square que empieza en $966 en el barrio de East Orange. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Buna es actualmente de $1,425. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Buna:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Plymouth Village Apartments | 3 bedroom x 2 bath | $250 |
| Auburn Square | Auburn | $966 |
| Pine Club | C1 | $999 |
| Landmark | C1 | $999 |
| Autumn Oaks | C1 | $1,100 |
| 12 Oaks | Cascade | $1,230 |
| Regent 1 Apartments | 3BR / 2BA | $1,231 |
| Verandas of Beaumont | C Plan 3 Bedroom Townhouse | $1,300 |
| International Village Apartments | 3 Beds, 2 baths | $1,450 |
| Hamlet Park 2 LP | 3 bedroom / 2 bathroom | $1,625 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Buna, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Buna, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Buna, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Buna
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Buna?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Buna es $1,425.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Buna ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Buna es una unidad de 1,348 pies cuadrados a partir de $1,793 en Preserve at Old Dowlen.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Buna?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Buna es actualmente de 2,378 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.