
Apartamentos de alquiler Barato en McNeil en Burbank, CA desde $1,650 (32 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en McNeil en el área de Burbank.


Edison Triangle

Park Avenue Apartments

3411 W. Verdugo Ave.

The Woods at Toluca Lake

400 N Hollywood Way

520 N. Hollywood Way

Precio Mensual Total
226 N Brighton St, Unit 226 Brighton

360 Hollywood Way

Precio Mensual Total
Talaria

4153 W Sarah St

The Village at Toluca Lake

Waterstone Media Center

2611 W Olive Ave

609 N Hollywood Way

Parc Pointe Apartments

Waterstone Media Center

325-327 N Buena Vista St

Hollywood Way

300-322 N. Hollywood Way

Valley Apartments

3808 W Heffron Dr

Toluca Terrace

Brighton Vista Apartments

308 N Kenwood St

376 N Hollywood Way

222 N Rose St

382 N Hollywood Way

380 N Hollywood Way

721 N Hollywood Way

446 N California St

10110 Camarillo Pl.
McNeil, Burbank, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en McNeil?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en McNeil | $1,788 | $1,650 | $2,327 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en McNeil | $2,839 | $1,900 | $4,631 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en McNeil | $4,090 | $2,300 | $6,855 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en McNeil | $5,328 | $3,495 | $7,257 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 32 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de McNeil Burbank, CA.
Visita todo Apartamentos en BurbankExplorar Burbank
McNeil, Burbank, CA Guía Local
- Barrios cercanos en Burbank
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad McNeil
 El apartamento más barato disponible en el área de McNeil de Los Angeles, CA es la unidad de 1 Dormitorio en 10110 Camarillo Pl. con precios desde $1,900. Parc Pointe Apartments tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $2,060. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en McNeil en Los Angeles, CA:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 10110 Camarillo Pl. | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $1,900 |
| Parc Pointe Apartments | Studio | Studio,1BA | $2,060 |
| AVA Burbank | A1 | 1Dorm.,1BA | $2,090 |
| Waterstone Media Center | Studio A | Studio,1BA | $2,120 |
| Park Avenue Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $2,193 |
| The Woods at Toluca Lake | Studio Plan A | Studio,1BA | $2,327 |
| The Village at Toluca Lake | Plan 1B | 1Dorm.,1BA | $2,399 |
| Edison Triangle | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $2,500 |
| 520 N. Hollywood Way | 2BR/2.0BA | 2Dorm.,2BA | $2,850 |
Los apartamentos con el mejor valor en McNeil, CA
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de McNeil es modelo 2x2 + Den en 360 Hollywood Way con un precio por pie cuadrado de $3.18 en el barrio de Media District a partir de $3,495. El segundo apartamento de mayor valor en McNeil es el modelo 226 N Brighton St en 226 N Brighton St, Unit 226 Brighton a partir de $3,250 con un precio de $3.10 por pie cuadrado en el barrio de Chandler Park. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en McNeil con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 360 Hollywood Way | 2x2 + Den | 3Dorm.,2BA | $3.18 |
| 226 N Brighton St, Unit 226 Brighton | 226 N Brighton St | 2Dorm.,2BA | $3.10 |
| Edison Triangle | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $2.70 |
| 520 N. Hollywood Way | 2BR/2.0BA | 2Dorm.,2BA | $3.24 |
| The Village at Toluca Lake | Plan 1B | 1Dorm.,1BA | $3.20 |
| AVA Burbank | A1 | 1Dorm.,1BA | $3.10 |
| Park Avenue Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $3.37 |
| 10110 Camarillo Pl. | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $3.45 |
| Waterstone Media Center | Studio A | Estudio ,1BA | $3.98 |
| Parc Pointe Apartments | Studio | Estudio ,1BA | $4.04 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasMcneil, Burbank, CA
Clasificado #5
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en McNeil
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en McNeil?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en McNeil es $1,900 en 10110 Camarillo Pl..
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en McNeil?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en McNeil comienza a partir de $2,500 en Edison Triangle.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en McNeil?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en McNeil está en 360 Hollywood Way empezando en $3,495.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

LA Alternatives: Find the Perfect Commuter City for Renting in the Los Angeles Metro Area
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.

Los Angeles Essential Guide: Finding Rentals Near LAs Biggest Job Hubs
Written by: Rachel Presser
Los Angeles is best known as an industry town.

The LA Price Check: Separating Cost of Living Myth from Reality
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.

More Than Just Hollywood: A Local Expert's Deep Dive into LA Living
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.