
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Cadiz, OH (44 Alquileres)


North Ave Apartments

Clinton Lake

Ltd. Findlay

Bright Oaks

Briarcliff Manor Apartments and Townhomes

Canterbury Court

Stonecreek Apartment Homes

Magnolia Commons

Chapel Square Townhomes

Lexington Manor Apartments

Roberts Run Landing

Highland Park Apartment Homes

Skyline Terrace Apartment

Heathermoor II

Plumly Townhomes

Kensington Greene

Heights Manor Apartments

Newton Family Apartments

70 Church St

947 G C And P Ave

133 S Marietta St

136 Cerise Ln

151 Cerise Ln

2370 W 23rd St

62 Midland Heights Cir

126 Ohio St

515 Orme Ave

3451 OH-152

152 Hutchinson Dr

56269 Trail 1029

65 Ennis Dr

2614 Old National Pike

118 Spring Ave

1408 Maple Ave NE

651 Wheeling Ave

1117 Arlington Ave SW

Briarwood Place

Lafayette Mills Apartments

Providence Greene I

Boury Lofts

Ashburn Greene

Lanning House

Stone Brooke
Cadiz, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cadiz?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cadiz | $891 | $712 | $1,145 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cadiz | $1,292 | $400 | $2,691 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cadiz | $1,657 | $550 | $9,337 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cadiz | $1,461 | $665 | $2,420 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cadiz | $1,236 | $1,155 | $1,323 |
Ver Apartamentos más destacados en Cadiz
Visita todo Apartamentos en CadizExplorar Cadiz
Cadiz, OH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Cadiz y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Cadiz, OH se encuentra en Bright Oaks en el barrio de Outlying South Allegheny y tiene 1,915 pies cuadrados con un precio a partir de $2,099. Briarcliff Manor Apartments and Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,628 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,189. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Cadiz:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Bright Oaks | 3 Bedroom Townhome - End | 1,915 Pies² | $2,099 |
| Briarcliff Manor Apartments and Townhomes | 3 bed 1.5 bath Town Home | 1,628 Pies² | $1,189 |
| Clinton Lake | Valley View - End Unit | 1,620 Pies² | $2,091 |
| Stoney Ridge Homes | 3 Bedroom Unit | 1,421 Pies² | $711 |
| Canterbury Court | Three Bedroom Townhome | 1,200 Pies² | $1,300 |
| Newton Family Apartments | 3 Bedroom | 1,169 Pies² | $665 |
| Chapel Square Townhomes | Three Bedroom Townhomes with Carport | 1,120 Pies² | $1,275 |
| Skyline Terrace Apartment | 3 Beds, 1 bath | 1,000 Pies² | Llamar para precios |
| Heights Manor Apartments | Three Bedroom Garden | 881 Pies² | Llamar para precios |
| North Ave Apartments | 3 Bedroom Apartment | 800 Pies² | $975 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Cadiz y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Cadiz, OH es el modelo 3 Bedroom desde $665 en Newton Family Apartments en el barrio de Northwest Canton. El segundo más económico Cadiz con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom Unit en Stoney Ridge Homes que empieza en $711 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Cadiz es actualmente de $1,461. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Cadiz:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Newton Family Apartments | 3 Bedroom | $665 |
| Stoney Ridge Homes | 3 Bedroom Unit | $711 |
| Briarcliff Manor Apartments and Townhomes | 3 Bed 1.5 Bath Apartment | $913 |
| North Ave Apartments | 3 Bedroom Apartment | $975 |
| Chapel Square Townhomes | Three Bedroom Townhomes with Carport | $1,275 |
| Canterbury Court | Three Bedroom Townhome | $1,300 |
| Clinton Lake | Laketon | $1,965 |
| Bright Oaks | 3 Bedroom Townhome - Interior | $2,099 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cadiz, OH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cadiz, OH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Cadiz
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cadiz?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cadiz está en Newton Family Apartments listado en $665.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Cadiz?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Cadiz es $1,461.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Cadiz ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cadiz es una unidad de 1,915 pies cuadrados a partir de $2,099 en Bright Oaks.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Cadiz?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Cadiz es actualmente de 1,252 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.