
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Calera, OK (45 Alquileres)


329 Michele St

Precio Mensual Total
Shaw House

Creed Canyon Apartments

Sherman Park Village

Northside on Travis

Precio Mensual Total
Birchway Sherman

Cadia Sherman

Northridge Villas

Abbington Junction of Pottsboro Apartments

Precio Mensual Total
RIVER RANCH APARTMENTS

Precio Mensual Total
Residence at Gateway Village

Parkdale Villas

Heritage Park/Lakeview Park Apartments

Avalon Apartments

The Creekmore

Precio Mensual Total
Concord Village

High Meadow Apartments

408 W Johnson St

430 E Parnell St

727 W Johnson St

80 Vaughn Dr

227 W Bond St

103 E Bond St

505 W Walker St

604 E Morton St

613 W Elm St

82 Vaughn Dr

707 E Woodard St

48 Loyal Ln

5283 Carpenters Bluff Rd

39 W Parnell St

901 N Barrett Ave

135 Brody's Wy

166 E Paris Ave

197 Brody's Wy

396 Western Hills Dr

508 W Johnson St

931 W Elm St

121 W Morton St

410 Kat's Ave

401 E Chestnut St

Ridgeview

Denison Duplexes

The Sidney
Calera, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Calera?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Calera | $928 | $764 | $1,024 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Calera | $1,071 | $484 | $1,785 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Calera | $1,236 | $578 | $3,049 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Calera | $1,652 | $660 | $2,416 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Calera | $1,926 | $995 | $2,099 |
Ver Apartamentos más destacados en Calera
Visita todo Apartamentos en CaleraExplorar Calera
Calera, OK Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Calera y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Calera, OK se encuentra en Cadia Sherman en el barrio de Country Ridge y tiene 1,607 pies cuadrados con un precio a partir de $1,925. Sherman Park Village tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,588 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Calera:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cadia Sherman | Cozy | 1,607 Pies² | $1,925 |
| Sherman Park Village | C1 | 1,588 Pies² | $2,100 |
| Shaw House | Iris | 1,474 Pies² | $2,149 |
| Concord Village | C1 | 1,427 Pies² | $1,500 |
| The Creekmore | 3 Bedroom, 2 Bath | 1,395 Pies² | $1,375 |
| Creed Canyon Apartments | Sidney | 1,271 Pies² | $1,625 |
| Ridgeview | C1 | 1,185 Pies² | $1,100 |
| Abbington Junction of Pottsboro Apartments | 3x2 | 1,168 Pies² | $1,280 |
| Heritage Park/Lakeview Park Apartments | C1 | 1,100 Pies² | $660 |
| The Sidney | C1 | 1,065 Pies² | $1,474 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Calera y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Calera, OK es el modelo C1 desde $660 en Heritage Park/Lakeview Park Apartments . El segundo más económico Calera con 3 Dormitorios es el Modelo C1 en Ridgeview que empieza en $1,100 en el barrio de Country Ridge. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Calera es actualmente de $1,652. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Calera:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Heritage Park/Lakeview Park Apartments | C1 | $660 |
| Ridgeview | C1 | $1,100 |
| Abbington Junction of Pottsboro Apartments | 3x2 | $1,280 |
| The Creekmore | 3 Bedroom, 2 Bath | $1,375 |
| The Sidney | C1 | $1,474 |
| Concord Village | C1 | $1,500 |
| Creed Canyon Apartments | Sidney | $1,625 |
| Cadia Sherman | Clarity | $1,849 |
| Sherman Park Village | C1 | $2,100 |
| Shaw House | Iris | $2,149 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Calera, OK a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Calera, OK
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Calera
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Calera?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Calera es $1,652.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Calera ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Calera es una unidad de 1,607 pies cuadrados a partir de $1,925 en Cadia Sherman.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Calera?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Calera es actualmente de 1,330 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.