Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Calhoun, TN (32 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Cumberland Pointe
Apartamentos 1 Dormitorio

Cumberland Pointe

610 Greenwood DrAthens, TN 37303
close
Más Info
226 Haven Drive
Apartamentos 1 Dormitorio

226 Haven Drive

226 Haven DrMc Donald, TN 37353
  • Utilities Included
close
Más Info
Hill Place Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Hill Place Apartments

122 Creamery WaySale Creek, TN 37373
  • Utilities Included
close
Más Info
stayAPT Suites Cleveland
Apartamentos 1 Dormitorio

stayAPT Suites Cleveland

4415 Frontage Rd NWCleveland, TN 37312
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Charleston Square
Apartamentos 1 Dormitorio

Charleston Square

8931 Hiwassee St NWCharleston, TN 37310

Calhoun, TN Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Calhoun y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Calhoun, TN se encuentra en Scenic Ridge en el barrio de Tyner y tiene 1,044 pies cuadrados con un precio a partir de $1,128. Park Village Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 958 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,224. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Calhoun:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Scenic Ridge1 BEDROOM1,044 Pies²$1,128
Park Village Apartments1 Bedroom958 Pies²$1,224
The Pointe at Westland1 Bedroom958 Pies²$1,025
Mountain View Apartments1 Bed 1 Bath900 Pies²$1,100
Hills Parc & Preserve ParcA1852 Pies²$1,296
The Jewel Summit Pointe1 BR/1BA845 Pies²$1,299
Vintage Retreat ApartmentsA4837 Pies²$1,419
Apison VillasThe Juniper829 Pies²$1,331
Reflection Pointe TNValleybrook824 Pies²$1,275
Brookes EdgeThe Oak793 Pies²$1,168

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Calhoun y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Calhoun, TN es el modelo 1 bedroom desde $775 en Starr Mountain Apartments . El segundo más económico Calhoun con 1 Dormitorio es el Modelo Plan C en Park Crest Apartments que empieza en $800 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Calhoun es actualmente de $1,259. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Calhoun:

ApartamentosModeloPrecios desde
Starr Mountain Apartments1 bedroom$775
Park Crest ApartmentsPlan C$800
Tanasi Bend Apartments1-Bedroom$850
Pine Forest ApartmentsOne Bedroom$900
Greenway Townes1 BR Renovated$920
The Vue on Cliffside1BR/1.0BA$995
The Pointe at Westland1 Bedroom$1,025
Compass HeightsA1$1,079
Scenic Ridge1 BEDROOM$1,128
Brookes EdgeThe Oak$1,168

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Calhoun, TN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Calhoun, TN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Calhoun, TN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Calhoun

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Calhoun?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Calhoun está en Starr Mountain Apartments listado en $775.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Calhoun?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Calhoun es $1,259.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Calhoun ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Calhoun es una unidad de 1,044 pies cuadrados a partir de $1,128 en Scenic Ridge.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Calhoun?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Calhoun es actualmente de 799 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.