
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Cambra, PA (38 Alquileres)


Yalick Farms

Apollo Point Apartments

KM Smith

Gateway Apartments

Wilkeswood

Clay Commons

Grampian Hills Apartments

Emunah Manor Apartments

Green Acres Homes

42 Dexter St

34 Meyers Ct

112 Sharpe St

224 Main St

125 E Bennett St

171 Almond Ln

156 Hanover St

49 Hutson St

224 Fremont St

108 Grove St

8 Loomis Park Rd

39 Elm St

116 E Broad St

113 Lidy Rd

115 E 4th St

822 Bloom Rd

157 N Gates Ave

25 N Glenbrook Ave

12 Mack St

672 Bloom Rd

Country Club Apartments

University Commons - Off- Campus Student

105 W Main St

440 Madison Ave

Providence Place

Waldman

529 S Centre St

150 S Franklin St
Cambra, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cambra?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cambra | $925 | $650 | $1,150 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cambra | $1,504 | $561 | $3,389 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cambra | $1,777 | $671 | $3,850 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cambra | $2,088 | $1,580 | $3,150 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cambra | $1,082 | $705 | $2,220 |
Ver Apartamentos más destacados en Cambra
Visita todo Apartamentos en CambraExplorar Cambra
Cambra, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Cambra y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Cambra, PA se encuentra en Grampian Hills Apartments y tiene 1,444 pies cuadrados con un precio a partir de $1,950. Green Acres Homes en el barrio de Kingston tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,400 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,587. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Cambra:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Grampian Hills Apartments | Three-Bedroom Apartment | 1,444 Pies² | $1,950 |
| Green Acres Homes | Three Bedroom Two Bath | 1,400 Pies² | $2,587 |
| Gateway Apartments | Three Bedroom Apartment | 1,380 Pies² | $2,292 |
| Cedar Village Apartments and Townhomes | 3 Bed 1.5 Bath | 1,110 Pies² | $2,075 |
| Emunah Manor Apartments | 3 Bedroom Townhome | 950 Pies² | $1,699 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Cambra y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Cambra, PA es el modelo 3 Bedroom Townhome desde $1,699 en Emunah Manor Apartments en el barrio de Wilkes-Barre. El segundo más económico Cambra con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BR en KM Smith que empieza en $1,800 en el barrio de Outer Wilkes Barre. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Cambra es actualmente de $2,088. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Cambra:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Emunah Manor Apartments | 3 Bedroom Townhome | $1,699 |
| KM Smith | 3 BR | $1,800 |
| Grampian Hills Apartments | Three-Bedroom Apartment | $1,950 |
| Cedar Village Apartments and Townhomes | 3 Bed 1.5 Bath | $2,075 |
| Gateway Apartments | Three Bedroom Apartment | $2,292 |
| Green Acres Homes | Three Bedroom Two Bath | $2,587 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cambra, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cambra, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Cambra
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cambra?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cambra está en Emunah Manor Apartments listado en $1,699.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Cambra?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Cambra es $2,088.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Cambra ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cambra es una unidad de 1,444 pies cuadrados a partir de $1,950 en Grampian Hills Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Cambra?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Cambra es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.