Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Cambridge, MA con Lavadora y Secadora (689 Alquileres) Página 3 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 356 Third St

$7,394 - $10,441

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$357

Precio Mensual Total
$7,394

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 7

356 Third St

CambridgeMA02142
property at 22 Hews St

$4,955 - $5,106

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,711
Cuotas Mensuales Obligatorias
$244

Precio Mensual Total
$4,955

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Aug 2

22 Hews St

CambridgeMA02139
close
Más Info
303 Harvard St
Apartamentos 1 Dormitorio

303 Harvard St

303 Harvard StCambridge, MA 02139
Amueblado
close
Más Info
Botanic Gardens
Apartamentos 1 Dormitorio

Botanic Gardens

7 Fernald DrCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Point 262
Apartamentos 1 Dormitorio

Point 262

262 Monsignor Obrien HwyCambridge, MA 02141
close
Más Info
52 New St
Apartamentos 1 Dormitorio

52 New St

52 New StCambridge, MA 02138
close
Más Info
60-62 Holworthy St
Apartamentos 1 Dormitorio

60-62 Holworthy St

60-62 Holworthy StCambridge, MA 02138
close
Más Info
The Kensington
Apartamentos 1 Dormitorio

The Kensington

55 Magazine StCambridge, MA 02139
close
Más Info
45 Dana St
Apartamentos 1 Dormitorio

45 Dana St

45 Dana StCambridge, MA 02138
close
Más Info
118 Spring St
Apartamentos 1 Dormitorio

118 Spring St

118 Spring StCambridge, MA 02141
close
Más Info
Harvard University Housing
Apartamentos 1 Dormitorio

Harvard University Housing

29 Garden StCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Hanover Alewife
Apartamentos 1 Dormitorio

Hanover Alewife

130 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
close
Más Info
Fuse Cambridge
Apartamentos 1 Dormitorio

Fuse Cambridge

165 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
close
Más Info
Ten Essex
Apartamentos 1 Dormitorio

Ten Essex

2-12 Essex StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
Hathaway Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Hathaway Lofts

15 Richdale AveCambridge, MA 02140
  • Utilities Included
close
Más Info
One Canal
$3,930 - $4,978
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,237 - $8,263
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Canal

1 Canal StBoston, MA 02114
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garrison Square
$4,093 - $4,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
100 Pier 4
$4,092 - $5,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,296 - $6,867
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,311 - $6,882
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,745 - $4,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$4,221 - $7,013
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,362 - $11,600

Precio Mensual Total
$3,362 - $11,600
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Van Ness

1335 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$4,500 - $5,000
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
95 Saint
$4,055 - $4,944
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

95 Saint

95 St. Alphonsus StBoston, MA 02120
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge Residences
Rent Specials
$3,350 - $3,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750 - $4,650

Precio Mensual Total
$2,750 - $4,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verge Residences

20 Medford StSomerville, MA 02143
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$3,500 - $3,920
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $5,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,865 - $6,020
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $4,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Sphere
$3,400 - $4,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sphere

640 Boston AveMedford, MA 02155
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Brigham Square Apartments
$3,496 - $3,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,496 - $5,200

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Brigham Square Apartments

30 Mill StArlington, MA 02476
Rent Specials
$3,243 - $3,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,994 - $5,942

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Serenity

101 S Huntington AveJamaica Plain, MA 02130
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVA Brighton
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

NOVA Brighton

1505 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Rent Specials
$3,428 - $3,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,628 - $5,378
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
E3 Apartments
Rent Specials
$3,263 - $4,424
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,776 - $20,740

Precio Mensual Total
$2,776 - $20,740
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

E3 Apartments

65 Brainerd RdAllston, MA 02134
Rent Specials
$3,932 - $4,674
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,678 - $6,141

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Verra

50 Western AveBoston, MA 02134
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Somerville
Rent Specials
$2,928 - $3,191
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795 - $4,057
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,858 - $4,120
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$3,624 - $4,113
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,487 - $6,440

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Indie

35-43 Braintree StBoston, MA 02134
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Bower
$3,712 - $5,076
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,204 - $6,329

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bower

771-775 Beacon StBoston, MA 02215
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cambridge

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Cambridge está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cambridge es $3,256.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cambridge ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cambridge es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $3,475 en 275 Medford.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cambridge?