Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas con 1 Dormitorios en Cambridge, MA (1,794 Alquileres) Página 5 de 36

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 356 Third St

$7,709

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
$372

Precio Mensual Total
$7,709

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 7

356 Third St

CambridgeMA02142
property at 169 Monsignor O'Brien Hwy

$2,600 - $3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

property at 425 Massachusetts Ave

$8,127 - $10,759

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
$399

Precio Mensual Total
$8,127

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 29

425 Massachusetts Ave

CambridgeMA02139
property at 425 Massachusetts Ave

$8,127 - $10,759

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
$399

Precio Mensual Total
$8,127

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 29

425 Massachusetts Ave

CambridgeMA02139
property at 22 Water St

$4,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,185

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 29

22 Water St

CambridgeMA02141
property at 350 Third St

$6,119

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,119

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 14

350 Third St

CambridgeMA02142
property at 82 Ames St

$6,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
$322

Precio Mensual Total
$6,445

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 5

82 Ames St

CambridgeMA02142
close
Más Info
The Cambridge Tower
Apartamentos 1 Dormitorio

The Cambridge Tower

872 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
33 Concord Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

33 Concord Ave

33 Concord AveCambridge, MA 02138
close
Más Info
Botanic Gardens
Apartamentos 1 Dormitorio

Botanic Gardens

7 Fernald DrCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
60 Aberdeen Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

60 Aberdeen Ave

60 Aberdeen AveCambridge, MA 02138
  • Smoke Free
close
Más Info
60-62 Holworthy St
Apartamentos 1 Dormitorio

60-62 Holworthy St

60-62 Holworthy StCambridge, MA 02138
close
Más Info
289 Harvard St
Apartamentos 1 Dormitorio

289 Harvard St

289 Harvard StCambridge, MA 02139
close
Más Info
10 Akron St
Apartamentos 1 Dormitorio

10 Akron St

10 Akron StCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Finch Cambridge
Apartamentos 1 Dormitorio

Finch Cambridge

671-675 Concord AveCambridge, MA 02138
close
Más Info
Western Realty
Apartamentos 1 Dormitorio

Western Realty

101-103 Western AveCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
39A Lee Street
Apartamentos 1 Dormitorio

39A Lee Street

39A Lee StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
884-888 Massachusetts Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

884-888 Massachusetts Ave

884-888 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
Fuse Cambridge
Apartamentos 1 Dormitorio

Fuse Cambridge

165 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
close
Más Info
Vox on Two
Apartamentos 1 Dormitorio

Vox on Two

223 Concord TpkeCambridge, MA 02140
close
Más Info
Zinc
Apartamentos 1 Dormitorio

Zinc

22 Water StCambridge, MA 02141
close
Más Info
Inman Square
Apartamentos 1 Dormitorio

Inman Square

1221 Cambridge StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
Hathaway Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Hathaway Lofts

15 Richdale AveCambridge, MA 02140
  • Utilities Included
close
Más Info
1008 Mass Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

1008 Mass Ave

1008 Massachusetts AveCambridge, MA 02138
  • Utilities Included
close
Más Info
Columbia Cast
Apartamentos 1 Dormitorio

Columbia Cast

57 Columbia StCambridge, MA 02139
close
Más Info
Cambridge Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Cambridge Commons

4 Ellsworth AveCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
279 Harvard St
Apartamentos 1 Dormitorio

279 Harvard St

279 Harvard StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
19 Garden St
Apartamentos 1 Dormitorio

19 Garden St

19 Garden StCambridge, MA 02138
  • Utilities Included
close
Más Info
132.5 Oxford St
Apartamentos 1 Dormitorio

132.5 Oxford St

132 Oxford StCambridge, MA 02140
  • Utilities Included
close
Más Info
19-21 Agassiz St
Apartamentos 1 Dormitorio

19-21 Agassiz St

19-21 Agassiz StCambridge, MA 02140
  • Utilities Included
close
Más Info
117 Pleasant Street
Apartamentos 1 Dormitorio

117 Pleasant Street

115-117 Pleasant StCambridge, MA 02139
close
Más Info
19 Pleasant Street
Apartamentos 1 Dormitorio

19 Pleasant Street

19 Pleasant StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
One Canal
$4,051 - $6,223
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,230 - $8,263
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Canal

1 Canal StBoston, MA 02114
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garrison Square
$4,093 - $4,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
100 Pier 4
$3,899 - $5,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,199 - $5,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,214 - $5,615
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,435 - $5,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,107 - $6,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,119 - $6,129
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
95 Saint
$4,055 - $4,944
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 14

95 Saint

95 St. Alphonsus StBoston, MA 02120
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$3,580 - $3,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $6,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,865 - $6,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $4,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Rent Specials
$3,268 - $3,781
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pelham Hall

1284 Beacon StBrookline, MA 02446
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cambridge

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Cambridge está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cambridge es $3,187.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cambridge ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cambridge es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $3,475 en 275 Medford.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cambridge?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cambridge es actualmente de 2,434 pies cuadrados.