Apartamentos de alquiler Corto Plazo en Cambridge, MA (471 Alquileres) Página 3 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Cambridge tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

property at 101 Main St

$12,059

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$11,457
Cuotas Mensuales Obligatorias
$602

Precio Mensual Total
$12,059

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Sep 27

101 Main St

CambridgeMA02142
property at 356 Third St

$7,394

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,037
Cuotas Mensuales Obligatorias
$357

Precio Mensual Total
$7,394

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 7

356 Third St

CambridgeMA02142
property at 28 Clay St

$9,857

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
$484

Precio Mensual Total
$9,857

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 22

28 Clay St

CambridgeMA02140
property at 88 Ames St

$4,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,520
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

88 Ames St

CambridgeMA02142
property at 23 Jay St

$5,396

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,131
Cuotas Mensuales Obligatorias
$265

Precio Mensual Total
$5,396

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jul 17

23 Jay St

CambridgeMA02139
property at 2 Leighton St

$5,760

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$5,760

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 9

2 Leighton St

CambridgeMA02141
close
Más Info
4 Union Pl
Corto Plazo Disponible
Las opciones de alquiler incluyen:
9 Meses, 12 Meses
Ver Todas las Opciones

4 Union Pl

4 Union PlCambridge, MA 02141
Vivienda Estudiantil
  • Smoke Free
close
Más Info
Fuse Cambridge
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Fuse Cambridge

165 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
close
Más Info
Crimson Court
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Crimson Court

375 Harvard StCambridge, MA 02138
  • Utilities Included
close
Más Info
115 Mt Auburn (Fully Furnished)
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

115 Mt Auburn (Fully Furnished)

115 Mount Auburn StCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Garrison Square
$4,103 - $5,977
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,088 - $5,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$4,103 - $5,977
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Garrison Square

32-32 Garrison StBoston, MA 02116
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
100 Pier 4
$3,311 - $6,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,296 - $6,867
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,311 - $6,882
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
525 LINC
Rent Specials
$1,795 - $3,567
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

525 LINC

525 Lincoln StAllston, MA 02134
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,104 - $6,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$1,954 - $2,629
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Sep 1

Lightview

744 Columbus AveBoston, MA 02120
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $5,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Rent Specials
$2,548 - $9,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $9,069

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at St. Gabriel's

175 Washington StBrighton, MA 02135
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$2,633 - $5,378
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,633 - $5,378
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
NOVA Brighton
$2,450 - $4,150
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

NOVA Brighton

1505 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Rent Specials
$2,678 - $6,141
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,678 - $6,141

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verra

50 Western AveBoston, MA 02134
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reservoir Towers
Rent Specials
$2,975 - $4,125
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reservoir Towers

1931 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Rent Specials
$3,795 - $6,327
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,795 - $6,327

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Harlo

1350 Boylston StBoston, MA 02215
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
62 on the Park
Rent Specials
$2,300 - $3,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

62 on the Park

62 Boylston StBoston, MA 02116
Vivienda Estudiantil