Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas de Estudio en Cambridge, MA (1,051 Alquileres) Página 2 de 22

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
5 Elmer St
$2,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $4,550

Precio Mensual Total
$2,150 - $4,550
Apartamento StudioDisponible Ahora

5 Elmer St

5 Elmer StCambridge, MA 02138
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
2 Ware St
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $3,500

Precio Mensual Total
$2,200 - $3,500
Apartamento StudioDisponible Jun 1

2 Ware St

2 Ware StCambridge, MA 02138
Costo por P2
property at 2 Leighton St

$3,980 - $5,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,980

Alquileres Studio

Disponible May 22

2 Leighton St

CambridgeMA02141
close
Más Info
2 Leighton St
$4,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,040
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

2 Leighton St

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
property at 5 Haskell St

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

5 Haskell St

CambridgeMA02140
property at 295 Allston St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Alquileres Studio

Disponible Ahora

295 Allston St

CambridgeMA02139
close
Más Info
The Cambridge Tower
Apartamentos Studio

The Cambridge Tower

872 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
289 Harvard St
Apartamentos Studio

289 Harvard St

289 Harvard StCambridge, MA 02139
close
Más Info
10 Akron St
Apartamentos Studio

10 Akron St

10 Akron StCambridge, MA 02138
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
20 Chestnut St
Apartamentos Studio

20 Chestnut St

20 Chestnut StCambridge, MA 02139
  • Smoke Free
close
Más Info
8 Soden St
Apartamentos Studio

8 Soden St

8 Soden StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
279 Harvard St
Apartamentos Studio

279 Harvard St

279 Harvard StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
19 Garden St
Apartamentos Studio

19 Garden St

19 Garden StCambridge, MA 02138
  • Utilities Included
close
Más Info
61 Fayette Street
Apartamentos Studio

61 Fayette Street

61 Fayette StCambridge, MA 02139
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Zinc
Apartamentos Studio

Zinc

22 Water StCambridge, MA 02141
close
Más Info
19-21 Agassiz St
Apartamentos Studio

19-21 Agassiz St

19-21 Agassiz StCambridge, MA 02140
  • Utilities Included
close
Más Info
Vox on Two
Apartamentos Studio

Vox on Two

223 Concord TpkeCambridge, MA 02140
close
Más Info
1008 Mass Ave
Apartamentos Studio

1008 Mass Ave

1008 Massachusetts AveCambridge, MA 02138
  • Utilities Included
close
Más Info
Inman Square
Apartamentos Studio

Inman Square

1221 Cambridge StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
21 Brookline St
Apartamentos Studio

21 Brookline St

21 Brookline StCambridge, MA 02139
close
Más Info
Western Realty
Apartamentos Studio

Western Realty

101-103 Western AveCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
39A Lee Street
Apartamentos Studio

39A Lee Street

39A Lee StCambridge, MA 02139
  • Utilities Included
close
Más Info
Fuse Cambridge
Apartamentos Studio

Fuse Cambridge

165 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
close
Más Info
One Canal
$3,230 - $3,841
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,230 - $8,263
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

One Canal

1 Canal StBoston, MA 02114
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
100 Pier 4
$3,199 - $3,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,199 - $5,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,214 - $5,615
Apartamentos StudioDisponible Ahora

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
525 LINC
Rent Specials
$3,362 - $3,567
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible May 22

525 LINC

525 Lincoln StAllston, MA 02134
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,107 - $3,939
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,107 - $6,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,119 - $6,129
Apartamentos StudioDisponible May 22

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
95 Saint
$3,430 - $3,760
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

95 Saint

95 St. Alphonsus StBoston, MA 02120
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$2,800 - $3,264
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $6,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,865 - $6,160
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,655 - $3,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Rent Specials
$2,319 - $2,736
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Pelham Hall

1284 Beacon StBrookline, MA 02446
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Cambridge

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Cambridge está en 35 @ EightSixty listado en $1,737.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Cambridge es $2,636.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Cambridge ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cambridge es una unidad de 727 pies cuadrados a partir de $3,512 en One Canal.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Cambridge?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Cambridge es actualmente de 575 pies cuadrados.