Apartamentos de alquiler Corporativos de Estudio en Cambridge, MA (126 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$3,351 - $3,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,351 - $16,476

Precio Mensual Total
$3,351 - $16,476
Apartamentos StudioDisponible Aug 16

Chroma

240 Sidney StCambridge, MA 02139
Rent Specials
$2,807 - $2,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,807 - $8,122

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 20

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One65 Main
$3,346 - $4,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,346 - $6,727

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

One65 Main

165 Main StCambridge, MA 02142
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$2,616 - $3,373
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,421

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Market Central
Rent Specials
$2,838 - $3,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,553 - $7,105

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Market Central

425 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
929 Mass
Rent Specials
$2,525 - $2,677
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525 - $3,141
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

929 Mass

929 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
Rent Specials
$3,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,650

Precio Mensual Total
$2,950 - $5,650
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lofts at Kendall Square

195 Binney StCambridge, MA 02142
Rent Specials
$3,343 - $3,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,328 - $6,581

Precio Mensual Total
$3,328 - $6,581
Apartamentos StudioDisponible Jun 19

Third Square

285 3rd StCambridge, MA 02142
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Proto Kendall Square
$3,087 - $7,292
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $17,383

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Proto Kendall Square

88 Ames StCambridge, MA 02142
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$2,815 - $2,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,873 - $4,648
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Twenty|20
$3,100 - $3,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100 - $18,283

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Twenty|20

20 Child StCambridge, MA 02141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Walden Park
$2,819 - $3,344
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,819 - $4,262

Precio Mensual Total
$2,819 - $4,262
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Walden Park

205 Walden StCambridge, MA 02140
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
100 Pier 4
$3,199 - $3,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,199 - $6,827
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,214 - $6,842
Apartamentos StudioDisponible Ahora

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
525 LINC
Rent Specials
$3,362 - $3,567
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

525 LINC

525 Lincoln StAllston, MA 02134
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,092 - $3,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos StudioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$3,281 - $4,000
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bon

1260 Boylston StBoston, MA 02215
Rent Specials
$2,655 - $3,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
NOVA Brighton
$2,450 - $2,600
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

NOVA Brighton

1505 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
E3 Apartments
Rent Specials
$2,677 - $2,789
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,677 - $22,957

Precio Mensual Total
$2,677 - $22,957
Apartamentos StudioDisponible Ahora

E3 Apartments

65 Brainerd RdAllston, MA 02134
Rent Specials
$2,755 - $2,818
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,755 - $4,107
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,818 - $4,170
Apartamentos StudioDisponible Jun 23

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$3,795 - $3,981
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,795 - $6,327

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 24

The Harlo

1350 Boylston StBoston, MA 02215
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Smith
$3,249 - $3,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,249 - $8,769

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Smith

89 E Dedham StBoston, MA 02118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon North Station
Rent Specials
$2,950 - $3,710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $11,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,950 - $11,660
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,491 - $4,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,491 - $9,430

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Harborview at the Navy Yard

250 1st AveCharlestown, MA 02129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Residences on Broadway
$3,291
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,291 - $8,760

Precio Mensual Total
$3,291 - $8,760
Apartamentos StudioDisponible May 23

The Residences on Broadway

50 W West B...Boston, MA 02127
Rent Specials
$2,316 - $2,386
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,316 - $4,627

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 10

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1550 on the Charles
Rent Specials
$4,571 - $5,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949 - $5,687

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1550 on the Charles

1550 Soldiers Field RdBoston, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified