Apartamentos de alquiler Corporativos en Cambridge, MA (466 Alquileres) Página 5 de 10

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Cambridge a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
8 Harrison Ave
$8,227
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
$397

Precio Mensual Total
$8,227
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
close
Más Info
8 Harrison Ave
$12,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$11,583
Cuotas Mensuales Obligatorias
$584

Precio Mensual Total
$12,167
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
property at 77 Exeter St

$7,365 - $11,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,495

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 31

77 Exeter St

BostonMA02199
property at 100 Pier 4 Blvd.

$8,296

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$8,296

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

100 Pier 4 Blvd.

BostonMA02210
close
Más Info
333 Great River Rd
$6,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$6,220
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

333 Great River Rd

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Amueblado
close
Más Info
77 Exeter St
$7,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,185
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

77 Exeter St

77 Exeter StBoston, MA 02199
Amueblado
close
Más Info
1 Nashua St
$8,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$470

Precio Mensual Total
$8,420
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1 Nashua St

1 Nashua StBoston, MA 02114
Amueblado
close
Más Info
1 Nashua St
$13,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$470

Precio Mensual Total
$13,270
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1 Nashua St

1 Nashua StBoston, MA 02114
Amueblado
close
Más Info
175 Freeman St
$5,352
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$260

Precio Mensual Total
$5,352
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

175 Freeman St

175 Freeman StBrookline, MA 02446
Amueblado
close
Más Info
394 McGrath Hwy
$8,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,767
Cuotas Mensuales Obligatorias
$394

Precio Mensual Total
$8,161
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

394 McGrath Hwy

394 McGrath HwySomerville, MA 02143
Amueblado

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Cambridge

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Cambridge está en Boylston St, 40 listado en $1,517.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Cambridge es $5,795.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Cambridge?

A día de hoy el apartamento Viviendas Corporativas con más metros cuadrados en Cambridge una unidad de 3,956 a partir de $5,380 en 30 Dalton.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Viviendas Corporativas en Cambridge?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Viviendas Corporativas en Cambridge es actualmente de 598 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.