Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Camden, TX (39 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Russian River
Rent Specials
$928 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Russian River

3027 N Pecan StNacogdoches, TX 75965
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Deer Wood
Rent Specials
$718 - $1,010 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Deer Wood

110 Champions DrLufkin, TX 75901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Magnolia
Rent Specials
$832 - $932 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jan 6, 2027

The Magnolia

2614 N University DrNacogdoches, TX 75965
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
WillowBrook Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

WillowBrook Apartments

706 Henderson StLufkin, TX 75904
  • Utilities Included
close
Más Info
Timbers Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Timbers Apartments

1500 N Houston AveLivingston, TX 77351
close
Más Info
Jasper
Apartamentos 1 Dormitorio

Jasper

1820 S Bowie StJasper, TX 75951
close
Más Info
Kountze
Apartamentos 1 Dormitorio

Kountze

860 Mlk CtKountze, TX 77625
close
Más Info
Reserve at Mott
Apartamentos 1 Dormitorio

Reserve at Mott

310 Mott DrLufkin, TX 75904
Personas Mayores
  • Utilities Included

Camden, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Camden y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Camden, TX se encuentra en Cleveland Pioneer Crossing en el barrio de Liberty County y tiene 1,096 pies cuadrados con un precio a partir de $1,625. Livingston Manor tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 750 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,099. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Camden:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Cleveland Pioneer CrossingThe Haven1,096 Pies²$1,625
Livingston ManorIndependant One Bedroom750 Pies²$2,099
Deer WoodWillow742 Pies²$808
Northeast Hills1 Bedroom Studio741 Pies²$865
Great Oaks ApartmentsLarge 1B - 728 sf728 Pies²$895
The Colony ApartmentsA2719 Pies²$1,085
Windhill ApartmentsThe Ledge670 Pies²$795
Sagewood Villas1-1 FoxS655 Pies²$850
Livingston Pioneer CrossingA1HC-60%650 Pies²$896
French Quarter Apartments1 Bed / 1 Bath650 Pies²$700

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Camden y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Camden, TX es el modelo The Pine desde $407 en Pine Creek Senior Village . El segundo más económico Camden con 1 Dormitorio es el Modelo The Peak en Windhill Apartments que empieza en $650 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Camden es actualmente de $868. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Camden:

ApartamentosModeloPrecios desde
Pine Creek Senior VillageThe Pine$407
Windhill ApartmentsThe Peak$650
The Trails Apartments1 Bed, 1 Bath$670
French Quarter Apartments1 Bed / 1 Bath$700
University Club ApartmentsOne Bedroom$709
Northeast HillsOne Bedroom w/Bar$775
Great Oaks ApartmentsSmall 1B - 465 sf$780
Deer WoodWillow$808
Sagewood VillasSmall 1-1$825
Hidden Oaks1 Bedroom 1 Bath$825

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Camden, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Camden, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Camden, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Camden

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Camden?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Camden está en Pine Creek Senior Village listado en $407.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Camden?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Camden es $868.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Camden ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Camden es una unidad de 1,096 pies cuadrados a partir de $1,625 en Cleveland Pioneer Crossing.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Camden?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Camden es actualmente de 626 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.