Apartamentos de alquiler en Canterbury, CT con Pisos de Madera (18 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Pleasant Valley Apartments
Rent Specials
$2,085 - $2,970
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,870 - $2,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
$215

Precio Mensual Total
$2,085 - $2,970
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pleasant Valley Apartments

700 Pleasant Valley Rd NGroton, CT 06340
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Den Cedar Ridge (student)
$798 - $2,897
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$699 - $2,798
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$798 - $2,897
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Den Cedar Ridge (student)

43 Burt Latham RdWillington, CT 06279
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wyndham Park
$1,855 - $2,240
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,855 - $2,240

Precio Mensual Total
$1,855 - $2,240
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 30

Wyndham Park

140 Plains RdWindham, CT 06280
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lofts at Ponemah Mills
$1,128 - $1,339
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,128 - $1,339

Precio Mensual Total
$1,128 - $1,339
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lofts at Ponemah Mills

607 Norwich AveTaftville, CT 06380
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Terraces Apartments
$1,305 - $1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,805

Precio Mensual Total
$1,305 - $1,805
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Terraces Apartments

2-78 Church StNorwich, CT 06360
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ivy Garden Apartments
$1,600 - $1,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $1,775

Precio Mensual Total
$1,600 - $1,775
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 10

Ivy Garden Apartments

84 Ash StWillimantic, CT 06226
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Norwich
$1,450 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,650
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Norwich

24 Sandy LnNorwich, CT 06360
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cedar Glen Apartments
$1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625

Precio Mensual Total
$1,625
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Cedar Glen Apartments

99 Cedar StNorwich, CT 06360
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Water Street Lofts
$1,325 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,650
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Water Street Lofts

85 Main StNorwich, CT 06360
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 32 Talcott Ave

$875

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875

Precio Mensual Total
$875

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

32 Talcott Ave

GriswoldCT06351
property at 1691 Norwich-New London Turnpike

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

close
Más Info
276 Broad St
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

276 Broad St

276 Broad StKillingly, CT 06239
  • Smoke Free
close
Más Info
23 Sunnyside Ave
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

23 Sunnyside Ave

23 Sunnyside AvePutnam, CT 06260
  • Smoke Free
close
Más Info
47-49 Tift St
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

47-49 Tift St

47-49 Tift StJewett City, CT 06351

Canterbury, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Canterbury, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Canterbury, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Canterbury, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Pisos de Madera en Canterbury

Cuál es el apartamento con Pisos de Madera más barato en Canterbury?

Actualmente el apartamento con Pisos de Madera más accequible en Canterbury está en The Den Cedar Ridge (student) listado en $798.

Cuál es la renta media de un apartamento con Pisos de Madera en Canterbury?

El alquiler medio de un apartamento con Pisos de Madera en Canterbury es $1,622.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Pisos de Madera más grande en Canterbury?

A día de hoy el apartamento con Pisos de Madera y más metros cuadrados en Canterbury una unidad de 1,253 a partir de $1,290 en 35 Chestnut St.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Pisos de Madera en Canterbury?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Pisos de Madera en Canterbury es actualmente de 787 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.