
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Canton, IL (57 Alquileres)


Canton Country Club Apartments

Village Square

Woodland Hills

Chic Apartments

Blutowne

Dunlap Falls Apartments

Frostwood Apartments

812 Lofts

Hidden Oaks Apartments

Westporte Apartments

Cooperage 214

Brandywine Crossing Apartments

Woodsage Apartments

Adams Street Center

Adams & Oak

Forest Hills Apartments

443 W High St

Willow Oaks Apartments

511 W High St

Sunset Hills Apartments

Williamsburg Townhouses

The Crossing

Haymeadow Apartments

Timberlane Apartments

Marquette Place

Hollow Hills Apartments

ASPEN BLUFF APARTMENTS

The Avenue Apartments

Lincoln Terrace Apartments

The McKinley

1315 W John H Gwynn Jr Ave

824 W Mac Queen Ave

1507 S Livingston St

3009 W Antoinette St

1107 W Gilbert Ave

1317 N Ellis St

1532 W Barker Ave

1102 W McClure Ave

1824 N Gale Ave

216 Belaire Ct

3119 W Willow Knolls Dr

412 N Highland St

1404 N Broadway St

3617 W Richwoods Blvd

3409 N California Ave

2915 N Wisconsin Ave

1510 W Columbia Ter

4827 Knoxville Ave

917-924 W Windom St
Canton, IL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Canton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Canton | $1,156 | $795 | $1,600 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Canton | $1,269 | $700 | $2,500 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Canton | $1,322 | $547 | $2,260 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Canton | $1,185 | $620 | $1,800 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Canton | $840 | $630 | $1,100 |
Ver Apartamentos más destacados en Canton
Visita todo Apartamentos en CantonExplorar Canton
Canton, IL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Canton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Canton, IL se encuentra en 511 W High St en el barrio de Averyville y tiene 2,200 pies cuadrados con un precio a partir de $2,100. Blutowne en el barrio de East Peoria tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,266 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,260. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Canton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 511 W High St | 2 BR | 2,200 Pies² | $2,100 |
| Blutowne | B1.5c | 1,266 Pies² | $2,260 |
| Forest Hills Apartments | 2x1.5 | 1,200 Pies² | $1,150 |
| The McKinley | 1,100 Pies² | $1,575 | |
| Chic Apartments | 2 Bed/2 Bath Corner Unit | 1,068 Pies² | $2,000 |
| Cooperage 214 | 2 Bedroom | 1,050 Pies² | $1,795 |
| Frostwood Apartments | FW5705-2P | 1,035 Pies² | $1,490 |
| Hidden Oaks Apartments | HO36012B | 1,025 Pies² | $1,300 |
| Woodsage Apartments | 2 Bedroom Unit | 1,000 Pies² | $1,395 |
| 812 Lofts | 2 Bed 2 Bath | 980 Pies² | $1,600 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Canton y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Canton, IL es el modelo 2 Bedroom desde $711 en Cityscape en el barrio de Averyville. El segundo más económico Canton con 2 Dormitorios es el Modelo 2 bed 1 bath en The Avenue Apartments que empieza en $850 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Canton es actualmente de $1,322. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Canton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cityscape | 2 Bedroom | $711 |
| The Avenue Apartments | 2 bed 1 bath | $850 |
| ASPEN BLUFF APARTMENTS | Two Bedrooms Two Bathroom | $969 |
| Hollow Hills Apartments | 2 Bed / 1 Bath (850 sqft) | $975 |
| Brandywine Crossing Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | $1,004 |
| 812 Lofts | 2 Bed 1 Bath | $1,100 |
| Forest Hills Apartments | 2x1.5 | $1,150 |
| Timberlane Apartments | Marigold | $1,173 |
| Hidden Oaks Apartments | HO36012B | $1,300 |
| Woodsage Apartments | 2 Bedroom Unit | $1,395 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Canton, IL
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Canton, IL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Canton, IL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Canton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Canton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Canton está en Cityscape listado en $711.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Canton?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Canton es $1,322.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Canton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Canton es una unidad de 2,200 pies cuadrados a partir de $2,100 en 511 W High St.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Canton?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Canton es actualmente de 1,050 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.