
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Capon Bridge, WV (50 Alquileres)


Precio Mensual Total
Robert Regan Village 55 + Community

Delmar Orchard Apartments

Denstock Meadow Branch LLC

Precio Mensual Total
Fay Street Apartments

Precio Mensual Total
Fort Collier Terrace

Stuart Hill

The Interwoven Lofts

The Lofts at Jubal Square

CARLS CORNER RESIDENTIAL

Precio Mensual Total
Blue Ridge Apartments

Linden at Berkeley

Sader Townhomes

Madison Village Apartments (Winchester)

Martin's Landing Apartments

Brookfield Extended Stay Apartments

148 N Loudoun St

Cedar Green

Breeze Hill by JBG Rentals

TASKER

210 S Cameron St

LIMESTONE PLACE

Lee Trace

STONY POINTE

The Merchant Suites at 114 North Loudoun

PRIORITY PLACE

HARRISON PLAZA RESIDENTIAL

CONTRAIL PARK

Precio Mensual Total
Preston Place

PEMBERTON

CEDAR HILL APARTMENTS

Peppertree VA

North Winchester Apartments

18607 Northwestern Turnpike

221 Baker St

305 S Kent St

502 N Loudoun St

527 Gray Ave

26 E Pall Mall St

235 Millwood Ave

1839 Henry Ave

211 E Boscawen St

223 Baker St

2249 Papermill Rd

Muirwood Greene

Greene Gables

ZeroPak Apartments

Foxcroft Village Apartments

Woodstock Terrace

Catawba Club
Capon Bridge, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Capon Bridge?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Capon Bridge | $1,462 | $1,200 | $1,700 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Capon Bridge | $1,743 | $500 | $2,576 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Capon Bridge | $1,785 | $550 | $2,753 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Capon Bridge | $1,956 | $1,399 | $3,364 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Capon Bridge | $3,005 | $2,110 | $3,900 |
Ver Apartamentos más destacados en Capon Bridge
Visita todo Apartamentos en Capon BridgeExplorar Capon Bridge
Capon Bridge, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Capon Bridge y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Capon Bridge, WV se encuentra en The Lofts at Jubal Square en el barrio de Park Place y tiene 1,584 pies cuadrados con un precio a partir de $2,059. Breeze Hill by JBG Rentals en el barrio de Berkeley County tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,296 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,725. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Capon Bridge:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Lofts at Jubal Square | Pembroke | 1,584 Pies² | $2,059 |
| Breeze Hill by JBG Rentals | The Manor | 1,296 Pies² | $1,725 |
| Denstock Meadow Branch LLC | Ambrosia | 1,292 Pies² | $2,344 |
| PRIORITY PLACE | 2 BEDROOM 2 BATH | 1,225 Pies² | $1,725 |
| Delmar Orchard Apartments | Potomac | 1,160 Pies² | $1,895 |
| Stuart Hill | The Stonewall | 1,099 Pies² | $1,700 |
| TASKER | 2 BEDROOM 2 BATH | 1,082 Pies² | $1,650 |
| Preston Place | 2 Bedroom Townhome | 1,080 Pies² | $1,469 |
| Sader Townhomes | Manor 2 | 1,080 Pies² | $1,650 |
| Madison Village Apartments (Winchester) | 2 Bed - Grey Corner | 1,025 Pies² | $1,900 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Capon Bridge y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Capon Bridge, WV es el modelo WEEKLY RATES - TWO BEDROOM desde $550 en Brookfield Extended Stay Apartments en el barrio de Kernstown. El segundo más económico Capon Bridge con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bdrm en Muirwood Greene que empieza en $790 en el barrio de Hampshire County. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Capon Bridge es actualmente de $1,785. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Capon Bridge:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Brookfield Extended Stay Apartments | WEEKLY RATES - TWO BEDROOM | $550 |
| Muirwood Greene | 2 Bdrm | $790 |
| Greene Gables | 2 Bedroom | $807 |
| North Winchester Apartments | Two Bedroom | $1,300 |
| Preston Place | 2 Bedroom Townhome | $1,469 |
| Peppertree VA | 2 Bedroom 2 Bath - Shenandoah | $1,513 |
| Blue Ridge Apartments | 2 Bedroom 1 Bath - Classic | $1,535 |
| PEMBERTON | 2 BEDROOM 2 BATH | $1,550 |
| Linden at Berkeley | The Spruce | $1,560 |
| TASKER | 2 BEDROOM 2 BATH | $1,650 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Capon Bridge, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Capon Bridge, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Capon Bridge
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Capon Bridge?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Capon Bridge es $1,785.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Capon Bridge ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Capon Bridge es una unidad de 1,584 pies cuadrados a partir de $2,059 en The Lofts at Jubal Square.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Capon Bridge?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Capon Bridge es actualmente de 1,035 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.