
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Carthage, TN (30 Alquileres)


67 Cookeville Hwy

Skyline Manor Apartments

Creekwood Apartments

Venue at 109

Hartmann Plantation

Precio Mensual Total
Hathaway at Lebanon

Precio Mensual Total
Traditions at Hamilton Springs - Seniors 55+

Precio Mensual Total
Revere at Barton's Run

Precio Mensual Total
Hamilton Station

Saxony Apartment Homes

Precio Mensual Total
The Fitzroy at Lebanon Marketplace

Ironwood Apartments

The Gables at Veterans

The Pointe at Five Oaks

Hampton Creek

Summerfield Apartments

Hunters Creek

Meadows of Lebanon Apartments

Greentree Pointe

Crosswinds Condominiums

Eagle Village

WILLOW PARK APARTMENTS

The Reserve at Lebanon

Cypress Creek

Westgate Apartment Homes

University Towers

508 E Broad St

Pheasant Run Apartments

Tower 829 Apartments
Carthage, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Carthage?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Carthage | $1,194 | $925 | $1,780 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Carthage | $1,336 | $830 | $2,169 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Carthage | $1,543 | $950 | $2,476 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Carthage | $1,814 | $1,175 | $3,216 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Carthage | $1,896 | $1,850 | $1,920 |
Ver Apartamentos más destacados en Carthage
Visita todo Apartamentos en CarthageExplorar Carthage
Carthage, TN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Carthage y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Carthage, TN se encuentra en The Gables at Veterans y tiene 1,000 pies cuadrados con un precio a partir de $1,370. Hathaway at Lebanon en el barrio de Colonial Village tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 918 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,349. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Carthage:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Gables at Veterans | 1 Bedroom Deluxe | 1,000 Pies² | $1,370 |
| Hathaway at Lebanon | 1 Bedroom Premier | 918 Pies² | $1,349 |
| The Fitzroy at Lebanon Marketplace | Dawson | 910 Pies² | $1,557 |
| The Pointe at Five Oaks | A4 Chestnut - One Bedroom, One Bathroom | 910 Pies² | $1,327 |
| Revere at Barton's Run | 1 Bedroom Premier | 899 Pies² | $1,349 |
| Hamilton Station | 1 Bedroom Executive | 861 Pies² | $1,249 |
| Traditions at Hamilton Springs - Seniors 55+ | 1 Bedroom Traditional | 851 Pies² | $1,469 |
| Hunters Creek | Cedar Renovated | 757 Pies² | $1,270 |
| Cypress Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom | 711 Pies² | $773 |
| Crosswinds Condominiums | 1 BR 1 BA Flat | 648 Pies² | $1,095 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Carthage y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Carthage, TN es el modelo 1 Bedroom 1 Bathroom desde $773 en Cypress Creek . El segundo más económico Carthage con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1BA w/d en Saxony Apartment Homes que empieza en $921 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Carthage es actualmente de $1,336. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Carthage:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cypress Creek | 1 Bedroom 1 Bathroom | $773 |
| Saxony Apartment Homes | 1BR/1BA w/d | $921 |
| Eagle Village | One Bedroom | $925 |
| Crosswinds Condominiums | 1 BR 1 BA Flat | $1,095 |
| The Pointe at Five Oaks | A1 Huckleberry - One Bedroom, One Bathroom | $1,128 |
| Hamilton Station | 1 Bedroom Executive | $1,249 |
| Hunters Creek | Cedar | $1,270 |
| Revere at Barton's Run | 1 Bedroom Plus | $1,319 |
| Hathaway at Lebanon | 1 Bedroom Premier | $1,349 |
| The Gables at Veterans | 1 Bedroom Deluxe | $1,370 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Carthage, TN
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Carthage, TN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Carthage, TN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Carthage
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Carthage?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Carthage es $1,336.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Carthage ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Carthage es una unidad de 1,000 pies cuadrados a partir de $1,370 en The Gables at Veterans.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Carthage?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Carthage es actualmente de 811 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.