
Apartamentos de alquiler de Estudio en Casselberry, FL (39 Alquileres)


Regency Oaks Apartments

Spring Tree Village

226 Georgetown Dr

Cabana Key

1114 Bocana Dr

Marbeya Club Condos

77 Griggs Ave

Lake Howell Arms

Precio Mensual Total
Advenir at Magnolia

Precio Mensual Total
Alta Trilogy

Precio Mensual Total
The Aston at Uptown

Precio Mensual Total
Alta Longwood

Mosswood

Latitude 28 Apartments

Liv at Winter Park Apartment Homes

Goldelm at Charter Pointe

The Taylor at Winter Park

Promenade at Uptown Apartments

Villa Del Mar

Carlton Arms of Winter Park

Precio Mensual Total
2037 Linden Rd

0 Nicholson Dr

Lazy Oaks

Carrington Park

Lakewood Park at Altamonte Springs

Winter Park Villas

401-407 Saint Andrews Pl

525 Church St

700 Whispering Oaks Ave

Lake Of The Woods Trailer Park

Coach Light

Latitude 28

Branchwood Apartments

Sorrento

Sedgefield Apartments

Azure Winter Park

752 Howland Ln

Mizell at Winter Park
Casselberry, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Casselberry?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Casselberry | $1,309 | $965 | $2,116 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Casselberry | $1,559 | $999 | $2,516 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Casselberry | $1,828 | $1,200 | $3,011 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Casselberry | $2,273 | $1,399 | $4,840 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Casselberry | $1,911 | $1,911 | $1,911 |
Ver Apartamentos más destacados en Casselberry
Visita todo Apartamentos en CasselberryExplorar Casselberry
Casselberry, FL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Casselberry
El apartamento más grande disponible de Estudio en Casselberry, FL se encuentra en Alta Trilogy en el barrio de Brentwood Club y tiene 637 pies cuadrados con un precio a partir de $1,737. The Aston at Uptown en el barrio de Uptown Altamonte tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 600 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,815. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Casselberry:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Alta Trilogy | S1 | 637 Pies² | $1,737 |
| The Aston at Uptown | S2 | 600 Pies² | $1,815 |
| Goldelm at Charter Pointe | Loft | 600 Pies² | $1,095 |
| Regency Oaks Apartments | Studio | 589 Pies² | $1,123 |
| Azure Winter Park | Corrine | 532 Pies² | $999 |
| Villa Del Mar | Efficiency | 509 Pies² | $965 |
| Liv at Winter Park Apartment Homes | E1 | 500 Pies² | $1,181 |
| Promenade at Uptown Apartments | The Palm | 478 Pies² | $1,148 |
| Spring Tree Village | Studio | 288 Pies² | $1,179 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Casselberry
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Casselberry, FL es el modelo Efficiency desde $965 en Villa Del Mar en el barrio de Uptown Altamonte. El segundo más económico Casselberry de Estudio es el Modelo Studio en Goldelm at Charter Pointe que empieza en $995 en el barrio de Montacino Hearthstone. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Casselberry es actualmente de $1,309. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Casselberry:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Villa Del Mar | Efficiency | $965 |
| Goldelm at Charter Pointe | Studio | $995 |
| Azure Winter Park | Corrine | $999 |
| Regency Oaks Apartments | Studio | $1,123 |
| Promenade at Uptown Apartments | The Palm | $1,148 |
| Spring Tree Village | Studio | $1,179 |
| Liv at Winter Park Apartment Homes | E1 | $1,181 |
| Alta Trilogy | S1 | $1,737 |
| The Aston at Uptown | S1 | $1,770 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Casselberry, FL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Casselberry, FL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Casselberry
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Casselberry?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Casselberry está en Villa Del Mar listado en $965.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Casselberry?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Casselberry es $1,309.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Casselberry ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Casselberry es una unidad de 637 pies cuadrados a partir de $1,737 en Alta Trilogy.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Casselberry?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Casselberry es actualmente de 459 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Where Orlando Locals Actually Live: A Renter's Guide to the Surrounding Cities
Written by: Darla Ferrara
When people think of Orlando, FL, the iconic theme parks and buzz of downtown tend to steal the spotlight.

The Soul of the City Beautiful: What Life in Orlando Is Really Like
Written by: Darla Ferrara
When people think of Orlando, Florida, they dream of theme parks and sunny weather, and rightfully so. It’s that energy that keeps this city a mainstay in the global tourist industry.

Unlock Your Orlando Commute: An Expert Guide to Ideal Neighborhoods Near Major Local Employers
Written by: Darla Ferrara
When I first moved to Orlando, Florida, in the 1990s, one of the things that drew me here was the remarkably low unemployment rates. There was a job for everyone. Two decades later, that fundamental appeal remains.

Your Guide to the Perfect Orlando Neighborhood for Student Renters
Written by: Darla Ferrara
There is never a dull moment in Orlando, Florida. Along with top-tier universities, technical schools, and local colleges, there are world-class entertainment venues, the ocean within driving distance, and lots of sunshine.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.