Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Catawissa, PA (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Hillside Village
Apartamentos 3 Dormitorio

Hillside Village

308 Hillside VlgCatawissa, PA 17820
property at 116 E Broad St

$1,400

Alquileres 3 Dormitorio

Disponible Ahora

116 E Broad St

West HazletonPA18202
property at 709 Main St

$1,595

Alquileres 3 Dormitorio

Disponible Ahora

709 Main St

LykensPA17048
close
Más Info
105 W Main St
Apartamentos 3 Dormitorio

105 W Main St

105 W Main StBloomsburg, PA 17815
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Providence Place
Apartamentos 3 Dormitorio

Providence Place

1740 Chestnut StWilliamsport, PA 17701
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Waldman
Apartamentos 3 Dormitorio

Waldman

2650 Waldman DrWilliamsport, PA 17701
  • Utilities Included
close
Más Info
529 S Centre St
Apartamentos 3 Dormitorio

529 S Centre St

529 S Centre StPottsville, PA 17901
  • Utilities Included
close
Más Info
150 S Franklin St
Apartamentos 3 Dormitorio

150 S Franklin St

150 S Franklin StWilkes-Barre, PA 18701

Catawissa, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Catawissa y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Catawissa, PA se encuentra en Grampian Hills Apartments y tiene 1,444 pies cuadrados con un precio a partir de $1,950. Gateway Apartments en el barrio de Edwardsville tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,380 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,292. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Catawissa:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Grampian Hills ApartmentsThree-Bedroom Apartment1,444 Pies²$1,950
Gateway ApartmentsThree Bedroom Apartment1,380 Pies²$2,292
Cedar Village Apartments and Townhomes3 Bed 1.5 Bath1,110 Pies²$2,075
Williamsport Apartments3 Bed1,000 Pies²$900
Emunah Manor Apartments3 Bedroom Townhome950 Pies²$1,699
Newberry EstatesMountain Laurel 3 Bedroom (Market)911 Pies²$1,400

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Catawissa y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Catawissa, PA es el modelo 3 Bed desde $900 en Williamsport Apartments . El segundo más económico Catawissa con 3 Dormitorios es el Modelo Mountain Laurel 3 Bedroom (Market) en Newberry Estates que empieza en $1,400 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Catawissa es actualmente de $1,841. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Catawissa:

ApartamentosModeloPrecios desde
Williamsport Apartments3 Bed$900
Newberry EstatesMountain Laurel 3 Bedroom (Market)$1,400
Emunah Manor Apartments3 Bedroom Townhome$1,699
KM Smith3 BR$1,800
Grampian Hills ApartmentsThree-Bedroom Apartment$1,950
Cedar Village Apartments and Townhomes3 Bed 1.5 Bath$2,075
Gateway ApartmentsThree Bedroom Apartment$2,292

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Catawissa, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Catawissa, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Catawissa, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Catawissa

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Catawissa?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Catawissa está en Williamsport Apartments listado en $900.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Catawissa?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Catawissa es $1,841.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Catawissa ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Catawissa es una unidad de 1,444 pies cuadrados a partir de $1,950 en Grampian Hills Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Catawissa?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Catawissa es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.