
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Cave City, KY (58 Alquileres)


Glenwood Apartments

Rolling Hills

The Ariel - Beautifully Renovated!

The Hub

The Heritage

Mount Victor Olde Towne Luxury Apartments

The Adler Apartment Homes

Viridian Apartments

The Cove

Laurel Ridge

Precio Mensual Total
The Emerson

Fairways at Hartland

Ewing Point at Mount Victor

The Drake

Cave Mill Apartments

Covington Oaks

Ogden Place

Cumberland Trace Village Apartments

Ashton Parc

Sunnydale Acres - 2 Bed, 1 Bath - NO WAITLIST

River Glow Apartments

Fairview Gables

Registry at Bowling Green

Precio Mensual Total
Muse Bowling Green

CEDARGATE APARTMENTS

Royal Arms of Bowling Green

River Valley Apartments

Riverwood Flats

269 Old Porter Pike

5850 Otte Ct

Silver Springs

Stonehenge

The Enclave

Laurel Ridge KY II

Willow Creek Apartments

206 N Morgan St

403 McKenna St

115 Humble Ave

12324 Old Bowling Green Rd

410 Bowen Ave

209 Sunset Ave

1721 Highland Way

125 Bon Aire Ave

225 Sunset Ave

604 Eastwood St

1207 Smallhouse Rd

306 Main St

632 Cumberland Pointe Ln

377 Kenlee Cir
Cave City, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cave City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cave City | $707 | $645 | $999 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cave City | $1,028 | $630 | $1,584 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cave City | $1,200 | $565 | $1,939 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cave City | $1,536 | $615 | $2,295 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cave City | $636 | $475 | $797 |
Ver Apartamentos más destacados en Cave City
Visita todo Apartamentos en Cave CityExplorar Cave City
Cave City, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Cave City y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Cave City, KY se encuentra en Fairview Gables en el barrio de Downtown Bowling Green y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $1,525. The Heritage tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,458 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,529. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Cave City:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fairview Gables | Fairview Gables - 2/2.5 TH W+D Addtl | 1,500 Pies² | $1,525 |
| The Heritage | B5G - Two Bedroom, Two Bathroom | 1,458 Pies² | $1,529 |
| Cave Mill Apartments | Cobblestone | 1,330 Pies² | $1,349 |
| The Adler Apartment Homes | The Kingston | 1,250 Pies² | $1,099 |
| Viridian Apartments | 2 Bed, 2 Bath | 1,243 Pies² | $1,339 |
| Cumberland Trace Village Apartments | Moore | 1,202 Pies² | $1,184 |
| The Ariel - Beautifully Renovated! | Large 2 Bedroom with Den | 1,188 Pies² | $1,199 |
| The Hub | The District Yosemite | 1,188 Pies² | $1,475 |
| Mount Victor Olde Towne Luxury Apartments | The Pacesetter | 1,170 Pies² | $1,239 |
| Covington Oaks | The Elm w/attached Garage | 1,114 Pies² | $1,359 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Cave City y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Cave City, KY es el modelo River Glow - 2/1 - Second Floor desde $745 en River Glow Apartments . El segundo más económico Cave City con 2 Dormitorios es el Modelo 2x1 en Royal Arms of Bowling Green que empieza en $799 en el barrio de Downtown Bowling Green. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Cave City es actualmente de $1,200. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Cave City:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| River Glow Apartments | River Glow - 2/1 - Second Floor | $745 |
| Royal Arms of Bowling Green | 2x1 | $799 |
| The Grasslands | 2 Beds, 1 bath | $850 |
| 269 Old Porter Pike | 2 Bedroom, 2.5 Bathrooms | $900 |
| Fairways at Hartland | The Caddie | $930 |
| The Enclave | Rockfield | $949 |
| Ashton Parc | 2 Bedroom. 2 Full Bathrooms | $993 |
| 5850 Otte Ct | 2 Bedroom | $999 |
| Riverwood Flats | 2 Bed | $1,050 |
| Sunnydale Acres - 2 Bed, 1 Bath - NO WAITLIST | 2-bedroom | $1,095 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cave City, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cave City, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Cave City
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cave City?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Cave City está en River Glow Apartments listado en $745.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Cave City?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Cave City es $1,200.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Cave City ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cave City es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $1,525 en Fairview Gables.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Cave City?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Cave City es actualmente de 983 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.