
Casas Barato en Alquiler cerca de Cedar Mountain, NC desde $1,150 (5 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Cedar Mountain.


109 Valeview Cir

16 Tuckaway Ln

100 Bates Rd

23 Blackjack Rd
Cedar Mountain, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Cedar Mountain?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Cedar Mountain | $1,974 | $1,150 | $4,100 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Cedar Mountain | $2,371 | $1,250 | $3,500 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Cedar Mountain | $2,350 | $2,350 | $2,350 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Cedar Mountain | $3,275 | $2,950 | $3,600 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Cedar Mountain
Explorar Cedar Mountain
Cedar Mountain, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Cedar Mountain y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Cedar Mountain, NC es un 2 Dormitorios que se encuentra Windwood Apartments a un precio de $850. Hunting Ridge Apartments en el barrio de N Outer Greenville Berea tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $895. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Cedar Mountain:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Windwood Apartments | Classic 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $850 |
| Hunting Ridge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $895 |
| The Alston | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $906 |
Los apartamentos con el mejor valor en Cedar Mountain, NC y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Cedar Mountain es modelo Crane en L` Attitude34 Greenville con un precio por pie cuadrado de $1.10 en el barrio de N Outer Greenville Berea a partir de $2,150. El segundo apartamento de mayor valor en Cedar Mountain es el modelo Magnolia en Artisan Living Mills River a partir de $2,475 con un precio de $1.36 por pie cuadrado en el barrio de Kayden Valley. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Cedar Mountain con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| L` Attitude34 Greenville | Crane | 4Dorm.,2.5BA | $1.10 |
| Artisan Living Mills River | Magnolia | 3Dorm.,2.5BA | $1.36 |
| Brookside Pointe Apartments | 4 Bedroom Townhome | 4Dorm.,2BA | $1.16 |
| Park Residence | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.20 |
| Chadwick Square Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.33 |
| Northway Apartments | Renovated 3 Bed 1.5 Bath | 3Dorm.,1.5BA | $0.86 |
| The Wesley Apartment Homes | Wesley 2 Bedroom 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.30 |
| The Vinings at Duncan Chapel | The Poinsett | 1Dorm.,1BA | $1.32 |
| Windwood Apartments | Renovated 2 bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.23 |
| Hunting Ridge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.32 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cedar Mountain, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cedar Mountain, NC
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cedar Mountain
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cedar Mountain?
Actualmente hay 46 Apartamentos de Alquiler en Cedar Mountain, NC con precios que van desde $318 hasta $3,192. También hay 41 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cedar Mountain que van desde $1,150 hasta $4,100.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cedar Mountain?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cedar Mountain oscilan entre $1,150 hasta $4,100 con un alquiler mensual promedio de $2,263.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cedar Mountain?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cedar Mountain oscilan entre $1,100 hasta $3,001, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,250 hasta $3,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $2,350 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,162.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.