
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Cedar Point, NC (46 Alquileres)


Precio Mensual Total
Brynn Marr Village

Compass Landing

Arbors at Morehead City

Carolina Place Apartments

Osprey Cove North Apartments

Precio Mensual Total
Caswell at Mill Creek

Liberty Pointe Luxury Apartments

Puller Place Apartments

Palisades of Jacksonville

Precio Mensual Total
The Preserve at Carteret Place

Comet Sneads Ferry

Legacy At Abbington Place

Reserve at Jacksonville Commons

Townhomes at Whitehall

Cardinal Village Apartments

Midtown at Guardian

Palisades at Stones Bay

Williamsburg Place

Azalea Gardens Apartments

WESTFIELD DUPLEXES

Arbors at Carolina Forest

Haven at Wild Dunes

Hawthorne at Stillwater

Precio Mensual Total
The Retreat at Carteret Place

Bluff Ridge

Windsor Place

Ashley Park Apartments

Christopher Downs Apartments

Charleston Place

Croatan Forest Apartments

New Town Center Apartments

Coastal Townhomes

601 Peletier Loop Rd

132 Lain Mark Dr

139 Hubert Blvd

104 Creeker Town Way

601 Peletier Loop Rd

220 Sequoia Dr

201 Loren Rd

199 Loren Rd

328 Cedar Pt

White Oak Manor Apartments

Liberty Crossing

Lauradale

East Park Apartments
Cedar Point, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cedar Point?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cedar Point | $1,252 | $900 | $1,605 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cedar Point | $1,339 | $725 | $1,864 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Cedar Point | $1,610 | $855 | $2,175 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cedar Point | $1,739 | $1,300 | $2,095 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cedar Point | $1,800 | $1,800 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Cedar Point
Visita todo Apartamentos en Cedar PointExplorar Cedar Point
Cedar Point, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Cedar Point y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Cedar Point, NC se encuentra en The Retreat at Carteret Place y tiene 1,484 pies cuadrados con un precio a partir de $2,067. Arbors at Morehead City tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,286 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,150. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Cedar Point:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Retreat at Carteret Place | B4 - Morehead | 1,484 Pies² | $2,067 |
| Arbors at Morehead City | The Haven | 1,286 Pies² | $2,150 |
| Hawthorne at Stillwater | Palm Hatteras with Sunroom | 1,260 Pies² | $1,858 |
| Cardinal Village Apartments | 2 bedroom, 1.5 bathroom | 1,250 Pies² | $1,200 |
| Puller Place Apartments | Two Bedroom with Sunroom | 1,250 Pies² | $1,425 |
| Liberty Pointe Luxury Apartments | **Application for 2 Bedroom Waitlist** | 1,229 Pies² | $1,425 |
| Williamsburg Place | Paradisus 2 Bedroom | 1,225 Pies² | $1,561 |
| The Preserve at Carteret Place | 2x2 Modified | 1,203 Pies² | $1,776 |
| Compass Landing | The Calypso | 1,164 Pies² | $1,615 |
| Haven at Wild Dunes | The Classic Beaufort | 1,161 Pies² | $1,715 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Cedar Point y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Cedar Point, NC es el modelo Duplex desde $875 en WESTFIELD DUPLEXES . El segundo más económico Cedar Point con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bed, One Bath Large Classic en Osprey Cove North Apartments que empieza en $975 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Cedar Point es actualmente de $1,610. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Cedar Point:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| WESTFIELD DUPLEXES | Duplex | $875 |
| Osprey Cove North Apartments | Two Bed, One Bath Large Classic | $975 |
| Townhomes at Whitehall | Townhomes | $1,050 |
| Christopher Downs Apartments | 139John Court | $1,055 |
| Cardinal Village Apartments | 2 bedroom, 1 bathroom | $1,099 |
| Azalea Gardens Apartments | 2 bedroom, 1.5 bathroom | $1,100 |
| Brynn Marr Village | 2BR/1.0BA | $1,125 |
| Caswell at Mill Creek | 2 Bedroom 1 Bath | $1,172 |
| Liberty Crossing | B1 | $1,195 |
| New Town Center Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | $1,299 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cedar Point, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cedar Point, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Cedar Point
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cedar Point?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cedar Point está en WESTFIELD DUPLEXES listado en $875.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Cedar Point?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Cedar Point es $1,610.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Cedar Point ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cedar Point es una unidad de 1,484 pies cuadrados a partir de $2,067 en The Retreat at Carteret Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Cedar Point?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Cedar Point es actualmente de 1,081 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.