
Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas en Celina, TX (213 Alquileres)
Apartamentos en Celina que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.


The Grove at Century Farms

Laughlin Two Eighty Nine

Precio Mensual Total
Alpine Ten55

The Ownsby

Amavi Celina

Atlas Bluewood Apartments

One Preston Station

Sundance Celina

Precio Mensual Total
Yardly Cross Creek Meadows

Christopher Todd Communities Celina Park

Precio Mensual Total
Sage at Celina Residences

Precio Mensual Total
The Depot Apartments at Celina Station

parcHAUS at Celina Parkway

Precio Mensual Total
Westvale Flats

5936 Mustang Creek Ln

2801 Riverview Rd

305 N Arizona Dr, Unit 307

2600 Kinship Pkwy, Unit 2-103

4465 S Preston Rd, Unit 3312

4465 S Preston Rd, Unit 2319

4465 S Preston Rd, Unit 1416

4465 S Preston Rd, Unit 3111

4465 S Preston Rd, Unit 2221

4465 S Preston Rd, Unit 1200

4465 S Preston Rd, Unit 1201

4485 S Preston Rd, Unit 817

4485 S Preston Rd, Unit 816

2600 Kinship Pkwy, Unit 6-306

2600 Kinship Pkwy, Unit 3-205

2600 Kinship Pkwy, Unit 8-306

2600 Kinship Pkwy, Unit 6-206

Precio Mensual Total
9680 Co Rd 128, Unit SI ID1019513P

2600 Kinship Pkwy, Unit 8-205

2600 Kinship Pkwy, Unit 2-306

2600 Kinship Pkwy, Unit 5-304

2600 Kinship Pkwy, Unit 3-309

4031 Heatherton Dr

1900 Yaupon Ct

705 Bluebird Way

2513 Appaloosa Ln

1720 Sangallo Ln

809 W Walnut St

807 W Walnut St

612 Rain Barrel Pl

2527 Appaloosa Ln

4031 Heatherton Dr

791 Stefhanie Dr

3016 Sunnyside Dr

6253 White Creek Drive
Celina, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Celina?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Celina Se Permiten Mascotas | $1,149 | $1,067 | $1,422 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Celina Se Permiten Mascotas | $1,448 | $912 | $3,247 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Celina Se Permiten Mascotas | $1,948 | $1,295 | $5,324 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Celina Se Permiten Mascotas | $2,670 | $1,843 | $8,090 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Celina Se Permiten Mascotas | $3,735 | $2,150 | $8,704 |
Ver Apartamentos más destacados en Celina
Visita todo Apartamentos en CelinaExplorar Celina
Celina, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Los apartamentos de alquiler más favorables a las mascotas en Celina
La comunidad de apartamentos en Celina con la calificación más alta de estilo de vida Favorable a las Mascotas de ApartmentHomeLiving.com es Sage at Celina Residences en el barrio Celina con una puntuación 4 de 4. Prose Northbend en el Prosper ocupa el segundo lugar con una puntuación 3.8 de 4. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Celina que más se adaptan a las mascotas
| Apartamentos | Calificación | Barrio | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Sage at Celina Residences | 4/4 | Celina | $1,222 |
| Prose Northbend | 3.8/4 | Prosper | $1,126 |
| Windsong Estates at Prosper | 3.8/4 | Prosper | $1,495 |
| Sundance Celina | 3.6/4 | Celina | $1,235 |
| Highfield Preston | 3.6/4 | Celina | $1,248 |
| The Breckyn | 3.6/4 | Prosper | $1,262 |
| Peak at 1385 | 3.4/4 | Prosper | $1,041 |
| The Depot Apartments at Celina Station | 3.4/4 | Celina | $1,144 |
| Christopher Todd Communities Celina Park | 3.2/4 | Celina | $1,299 |
| Lakeview at the Gates of Prosper | 3.2/4 | Prosper | $1,230 |
Los apartamentos de alquiler más baratos que admiten mascotas en Celina , TX
El apartamento más barato en Celina en una propiedad que permite mascotas es el modelo A1 de 1 Dormitorio en Prosper Crossings en el barrio de Willow Ridge con un precio desde $1,030. El segundo más barato que acepta mascotas en Celina es el modelo A1 en Peak at 1385, el cual tiene 1 Dormitorio a partir de $1,041 en el barrio de Prosper. Aquí están los apartamentos más asequibles que aceptan mascotas en Celina.
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Prosper Crossings | A1 | $1,030 |
| Peak at 1385 | A1 | $1,041 |
| Prose Northbend | A1 | $1,126 |
| The Depot Apartments at Celina Station | A1 | $1,144 |
| Lakeview at the Gates of Prosper | A2 East | $1,230 |
| Highfield Preston | A1 | $1,248 |
| The Breckyn | A1 | $1,262 |
| Sundance Celina | Pearson | $1,396 |
| Sage at Celina Residences | A1 | $1,472 |
| Windsong Estates at Prosper | Prairie | $1,495 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Celina, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Celina, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Celina, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos Se Permiten Mascotas en Celina
Cuál es la renta media de un apartamento Se Permiten Mascotas en Celina?
El alquiler medio de un apartamento Se Permiten Mascotas en Celina es $2,296.
¿Cuál es el apartamento de alquiler Se Permiten Mascotas más grande en Celina?
A día de hoy el apartamento Se Permiten Mascotas con más metros cuadrados en Celina una unidad de 4,876 a partir de $6,195 en 2151 Lassen Dr.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Se Permiten Mascotas en Celina?
El tamaño medio de un apartamento de alquiler Se Permiten Mascotas en Celina es actualmente de 824 sq ft.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.