
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Challenge, CA (42 Alquileres)


Meadow Wood Condo Apartments

200 Park Ave

Olive Ranch Apartments

Berryhill

Olive Ranch Senior Apartment Homes

Ellis Lake Apartments

Table Mountain

Lakeside Village

Hillcrest Court Apartments

Hilltop Commons Senior Living

Lincoln Pointe Apartments

Eastgate Terrace Apartments

Feather Downs Apartments

Granada Apartments

Sandpiper Cove

Victoria Apartments

Sandpiper Apartments

Monte Vigne

Hunter's Landing Apartments

Garden West One Apartments

Driftwood Apartments

Casa Milano Apartments

310 S Auburn St

4834 Powerline Rd

Ramirez Court Apartments

Shasta Glen Apartments

Northgate Terrace

Northpointe Commons

Joshua Tree Apartments

18833 Rock Creek Rd

14382 Sun Forest Dr

612 Chief Kelly Dr

12896 Rices Crossing Rd

152 W Empire St

Sierra Heights Apartments

Eaglepointe

Jasmine Apartments

237 B St

The Summit Senior Living Apartment Homes

HeatherWoods

The Estate
Challenge, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Challenge?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Challenge | $3,225 | $3,225 | $3,225 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Challenge | $1,387 | $468 | $3,735 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Challenge | $1,516 | $554 | $3,840 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Challenge | $1,715 | $1,096 | $2,325 |
Ver Apartamentos más destacados en Challenge
Visita todo Apartamentos en ChallengeExplorar Challenge
Challenge, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Challenge y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Challenge, CA se encuentra en Northpointe Commons en el barrio de Hetherington Place y tiene 800 pies cuadrados con un precio a partir de $1,350. 310 S Auburn St tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 760 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,490. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Challenge:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Northpointe Commons | 1 Bedroom | 800 Pies² | $1,350 |
| 310 S Auburn St | 1 bed 1 bath | 760 Pies² | $1,490 |
| 200 Park Ave | 1BR/1.0BA | 750 Pies² | $1,550 |
| Monte Vigne | 1 Bedroom | 750 Pies² | $1,195 |
| Lincoln Pointe Apartments | 1B/1B | 740 Pies² | $1,325 |
| Sandpiper Cove | One Bedroom One Bath | 700 Pies² | $1,195 |
| Granada Apartments | 1BR/1.0BA | 685 Pies² | $1,400 |
| Meadow Wood Condo Apartments | Plan C | 680 Pies² | $1,300 |
| Lakeside Village | Lakeside Village Plan A | 680 Pies² | $1,275 |
| Shasta Glen Apartments | 650 SF | 650 Pies² | $1,100 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Challenge y cercanías
A fecha Mayo 12, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Challenge, CA es el modelo 1x1 desde $468 en Olive Ranch Senior Apartment Homes . El segundo más económico Challenge con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 en Casa Milano Apartments que empieza en $1,025 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Challenge es actualmente de $1,387. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Challenge:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Olive Ranch Senior Apartment Homes | 1x1 | $468 |
| Casa Milano Apartments | 1x1 | $1,025 |
| Ramirez Court Apartments | One bedroom | $1,050 |
| Driftwood Apartments | One bedroom | $1,100 |
| Shasta Glen Apartments | 650 SF | $1,100 |
| Joshua Tree Apartments | 1 Bed, 1 bath | $1,100 |
| Monte Vigne | 1 Bedroom | $1,195 |
| Sandpiper Cove | One Bedroom One Bath | $1,195 |
| Jasmine Apartments | 1 Bedroom Premium | $1,225 |
| Lakeside Village | Lakeside Village Plan A | $1,275 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Challenge, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Challenge, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Challenge
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Challenge?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Challenge es $1,387.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Challenge ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Challenge es una unidad de 800 pies cuadrados a partir de $1,350 en Northpointe Commons.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.